Перейти к содержанию

Проблемы с установкой RedHat


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не получается установить линукс, все вроде делаю правильно. Сначала создал не размеченную область на жестком, начал установку и в процессе валазиет это сообщение: "Диски не найдены. Произошла ошибка: устройства для создания новых файловых систем не найдены. Проверьте оборудование для обнаружение вероятной ошибки". Жесткий диск почему то не находится, может на него дров в дистрибутиве нет, короче, я не знаю, может кто сталкивался с такой штукой, подскажите как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было совсем не лишним сообщить еще марку и модель диска, а также полное название и версию устанавливаемого дистрибутива. Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ldsdilim писал(а) Wed, 19 August 2009 14:18

Red Hat Linux 9

Используйте что-нибудь поновее. Поддержка этого дистрибутива официально прекращена в апреле 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы бы хоть для приличия что-нибудь сами-то поузнавали об интересующем вас дистрибутиве: http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Hat

Цитата:

До 2002 года основным продуктом Red Hat была операционная система общего назначения Red Hat Linux, в мае 2002 года состоялся выпуск корпоративной операционной системы Red Hat Linux Advanced Server 2.1 (позднее переименованной в Red Hat Enterprise Linux AS 2.1), разработанной на основе Red Hat Linux 7.2 в рамках отдельного проекта.

В 2003 году Red Hat сменила политику выпуска дистрибутивов, отказавшись от выпуска коробочных версий Red Hat Linux (последняя коробочная версия Red Hat Linux 9) и превратив внутренний процесс разработки Red Hat Linux в открытый проект Fedora (англ. фетровая шляпа), не обеспечиваемый официальной поддержкой, но поддерживаемый сообществом разработчиков и экспертов по GNU/Linux, наиболее активную часть которого составляют сотрудники Red Hat.

В результате корпоративное решение называется Red Hat Enterprise Linux, а свободно распространяемый открытый дистрибутив — Fedora. Проект Fedora задуман компанией, как тестовая площадка для новых технологий и компонентов системы, которые позднее могут быть использованы в корпоративных дистрибутивах.

На данный момент стабильными версиями дистрибутивов являются Red Hat Enterprise Linux 5.3 и Fedora 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...