Перейти к содержанию

После установки linux.....


zyzyka

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. У меня есть некоторые вопросики. Вот например я вчера поставил на ноут Ubuntu 8.10 и теперь хочу его связать по wi-fi с пк. Но вот только как. По задумке охото с ноута выходить в нет через пк, на окошках всё нормально работает, а вот как под линухом всё настроить нет((( и ещё. Ведь когда я поставил ubuntu с livecd никаких кодеков и прочего не устанавливалось((( И вот тут опять вопрос: где взять и как поставить всю необходимую перефирию... заранее спасибо Smile

ноут samsung r510 bs01

wi-fi Intel 5100 Pro или чтото типо того))) (точно не помню, смотрел когда мак ставил)

пк Wi-fi DLink. windows xp sp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё банально настрой на стационарном компютере точку доступа

линукс её увидит. как настраивать точку доступа на винде выходит за рамки этого форума Wink

почти все кодеки как и любые другие программы для простых смертных есть в репозитариях, как только ты получишь доступ в интернет при необходимости обновления всё само будет подсасываться, тебе будет нужно только соглашаться с предложенным Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это спасибо, НО у меня проблема в том, что линух не видет wi-fi на ноуте, читал что чтобы линух нашёл карточку нужно пересобрать ядро, а чтобы его пересобрать нужны доп. библиотеки и компилятор gcc, к которому тоже нужны доп. библиотеки..... Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

apt-get install linux-backports-modules-intrepid-generic

Потом ребут, Система - Администрирование - Драйверы устройств. Если там появился новый драйвер, то все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал, НО он говорит что apt-get not found. Наверное потому что линух стоит "голый". Какие библиотеки нужны для установки? Помогите плиззззз Embarassed и ещё. ,В драйверах устройств у меня только драйвера на видяху Nvidia, которые нужно скачать, а как их скачать если у мя соединения к нету нет??? Какой-то замкнутый круг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Попробуйте

apt-get install linux-backports-modules-intrepid-generic

Laughing драйвера от модема скачайте в инетрнете (с)

Цитата:

он говорит что apt-get not found. Наверное потому что линух стоит "голый". Какие библиотеки нужны для установки? Помогите плиззззз Embarassed и ещё. ,В драйверах устройств у меня только драйвера на видяху Nvidia, которые нужно скачать, а как их скачать если у мя соединения к нету нет??? Какой-то замкнутый круг......

1 утилита apt запускается только от roota так что команда должна выглядеть

sudo apt-get install linux-backports-modules-intrepid-generic

2 утилита apt есть по умолчанию в дистрибутиве Ubuntu 8.10

3 чтобы выполнить эту команду вам ещё необходимо подключение через Ethernet с доступом в интернет чтобы необходимый модуль скачался из репозитариев.

вопрос про видеокарту надеюсь отпал сам собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня две проблемы с "PCLynuxOS 2009.2(multylang)"... Первая: несмотря на "multylang" там нет русского языка(не смертельно конечно, но...не удобно Confused ). Вторая - посерьёзнее: у меня дсл(или днс... Confused )-интернет. Так вот он в линуксе не грузит ничего, хотя и показывает что соединение работает... Помогите разобраться! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...