Перейти к содержанию

Нужна помощь по установке софта!


va218

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил внести свой вклад в разрушение монополии Гейтса, купив Dell Vostro A860 с установленной Linux Ubuntu 8.04. Переход оказался слишком резким... После подключения к Интернет кодеки он скачал, вопрос исчерпался. Но как устанавливать софт? Скачиваю на стационарном ХР .tar.bz2 файлы (или как то так), флешкой переношу на рабочий стол бука. Пытаюсь открыть архив, а его он открывает распаковщиком архивов, я так и не понял как устанавливать! Уже И Яндекс и Гугл второй день в напряжении живёт, ничего не находит. Помогите пожалста новоиспечённому Linux-чайнику... Crying or Very SadSad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте aptitude (читайте man aptitude) или его графический аналог (ищите в меню десктопа). Это в 90% случаев решит ваши проблемы.

Устанавливать софт с тарболов вам, думаю, рановато, если вы даже скачать их не можете без XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ubuntu заходите в "Система" - "Администрирование" - "Менеджер пакетов Synaptic". Оттуда все устанавливается.

Либо кликайте на главное меню (иконка Ubuntu в левом верхнем углу) и в нем выбирайте последний пункт - "Установка/Удаление".

Не знаю КАК вы искали, если не смогли это найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, желательно пользоваться Синаптиком, либо качать пакеты с расширением *.deb

Также иногда в архивах есть файлик Readme. Там может быть описана установка данной программы.

Правда на басурманском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberst писал(а) Wed, 02 September 2009 05:35

Всё правильно, желательно пользоваться Синаптиком, либо качать пакеты с расширением *.deb

Если покажете мне дельную программу, которой нет в репозиториях Ubuntu/Debian, я буду сильно удивлен Smile Другой вопрос, что иногда хочется более свежую версию. Ну это уже на свой "страх и риск" Smile

Цитата:

Также иногда в архивах есть файлик Readme. Там может быть описана установка данной программы.

Правда на басурманском.

Это если все же идти неправильным или совсем неправильным для новичка путем и устанавливать сторонние пакеты, а то и собирать из исходников программу не понимая, зачем это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Пытаюсь установить по анологии с виндой Question Увы, но на Ubuntu я полтора дня и не всё понимаю, но так хочется сменить окно на пигвина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...