Перейти к содержанию

Проблема


Postal

Рекомендуемые сообщения

Неработает Xwindow (вроде п равельно написал),после ввода команды startx вылазит сообщение об ошибке (текст не помню).

Первый раз пытаюсь установить Линукс , прошу помочь новичку.

В нэте нашёл только то что проблема может быть из-за файла конфигурации , но как его настроить я не знаю .

ХЭЛП SurprisedArrow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 сообщения 1 об ошибке , 2 после диогностики.

1 соообщение :

Failed to staer the X server (your graphical inteface).It is likelyy that it is not set up correctly.Вы хотите произвести диогностику (на игнлише ,но писать долго).

2 сообщение (после диогностики):

............(версия x window и тп.)...

Markers: (--)probed,(xx) from config file,(==) default setting,(++) from command line,(!!)notice,(II)informational,

(ww) warning,(ee) error,(NI) not implenented,(??)unknown.

Место лога

Using congig file : /etc/x11/xorg.conf

ACPI : OSPMOpen called

ACPI : Opening device

(EE) No devices detected .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в консоли от рута:

# init 3

# X -configure

После этого попробуйте стартануть иксы.

PS

не забудте положить сгенерированный xorg.conf в /etc/X11/,

предварительно забекапив текущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Postal писал(а) Tue, 27 July 2010 13:46

И ещё вопрос.Можно ли устоновить КDE или GNOME без X window?

Есле можно то как ?

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Postal:

Так. Начнём немного сначала. Какой дистрибутив suse у вас? Это раз. Два, как вы его так устанавливали, что половины пакетов у вас нет? И ещё, что за конфигурация оборудования у вас, что он ругается на драйвер apm.so? Неплохо было бы мне заполучить в свои грязные потные ручки файлик /var/log/Xorg.0.log - это в-третьих.

Алсо. Если вы хотите поставить гном или кеды, то по идее, они сами должны утянуть необходимые драйверы и компоненты в зависимостях. Для установки KDE - сделайте zypper install kde от пользователя root. Без X-ов вы его не установите хотя бы потому, что X - это необходимая прослойка для работы в графическом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r писал(а) Tue, 27 July 2010 17:10

2
Postal
:

Так. Начнём немного сначала. Какой дистрибутив suse у вас? Это раз. Два, как вы его так устанавливали, что половины пакетов у вас нет? И ещё, что за конфигурация оборудования у вас, что он ругается на драйвер apm.so? Неплохо было бы мне заполучить в свои грязные потные ручки файлик /var/log/Xorg.0.log - это в-третьих.

1.Suse Enterprise Desctop 10 sp1.

2.Устоновка прошла с диска вродебы без ошибок.

3.Знал бы как скопировать этот лог на флэшку , прикрепил бы.

Сегодня попробую установить Ubuntu 10.04, если и с ней будут проблемы , значит все проблемы из-за моих кривых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>1.Suse Enterprise Desctop 10 sp1.

С этого и надо было начинать. Smile

Дистрибутив старый довольно-таки. Имеет смысл поставить openSUSE 11.2 как достаточно проверенный, либо если хочется свежего - 11.3.

Проблем возникнуть с ним не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...