Перейти к содержанию

проблема после обновления


herurgst

Рекомендуемые сообщения

После обновлений предложенных самой ubuntu 10.10 перестала загружаться система и выдает вот такое . на месте вспышки слова not syncing и swapper

Помогите пожалуйста чем смогите

З.ы я новичок в ubunte

з.ы.ы желательно без переустановки системы

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

herurgst писал(а) Fri, 22 October 2010 00:01

После обновлений предложенных самой ubuntu 10.10 перестала загружаться система и выдает вот такое . на месте вспышки слова not syncing и swapper

Помогите пожалуйста чем смогите

З.ы я новичок в ubunte

з.ы.ы желательно без переустановки системы

Заранее спасибо

Если загрузчик (граб) предлагает выбор, попробуйте загрузить старое ядро.

Кроме того, можете остановить загрузку в грабе и исправить параметры ядра, указав явно раздел для монтирования корня, например

ROOT=/dev/sda1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ubuntu 10.10 вместе с Windows Vista.

Всем привет.

Вчера присоединился к любителям Linux. Возле Windows Vista(все на диске С) установил Убунту 10.04 с родного вебсайта с помощью виндовз инсталлера. Все нормально, грузится и Windows и Ubuntu 10.04 по выбору. Сразу делаю обновление 10.04 и апгрейд на Ubuntu 10.10. Обновление и апгрейд прошли нормально. После перезагрузки Windows грузится без проблем, а Ubuntu 10.10 не грузится. Просит чего то написать после слова grub. У меня notebook Dell Inspiron 1520, Windows Vista оригинал. Хотелось бы знать как устранить это неудобство. А также узнать, зачем такой апгрейд, после которого система не грузится? Заранее благодарен за дельные советы.

------------------------------------------------------------ --------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд - обновление версии дистрибутива.

а Ubuntu 10.10 не грузится. Просит чего то написать после слова grub

цитируйте, что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложено с помощью Tab выбрать из списка команд и ввести после grub> Более подробно уже не помню так как вернулся на 10.04, потренируюсь на ней, если понравится тогда сделаю Live USB и с её помощью сделаю новую директорию для Ubuntu и уже туда установлю 10.10 может тогда проблем не будет. Вот интересно не помешает ли это Windows? Очень не хочется переустанавливать Windows, слишком много там нужных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. У меня другая проблемма после обнавления. Перестала срабатывать Аутентификация. Как мне это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollekcioner писал(а) Wed, 15 December 2010 11:06

Всем доброго времени суток. У меня другая проблемма после обнавления. Перестала срабатывать Аутентификация. Как мне это исправить?

Попробуйте залогиниться из консоли (перейти туда можно по Ctrl-Alt-F1) и выложите сюда сообщение системы.

PS. Только мне одному кажется, что Бубунта скоро догонит Венду по количеству глюкоов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

PS. Только мне одному кажется, что Бубунта скоро догонит Венду по количеству глюкоов?

А разве уже не догнала? Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете посоветовать новичку?Какую версию Линукса лучше поставить?

Выложить пока не могу, так, как пришлось переустановить систему заного.

P.S. у меня Ubuntu 10.10 64 bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал знакомство с Linux с Mandrake(позже перешёл на Mandriva). Сейчас использую в основном Debian и Gentoo. Иногда Slackware.

Но, имхо, не важно с чего начинать. Главное, подходить к вопросу вдумчиво, не лениться читать маны и хендбуки.

Другое дело, что почему-то последнее время очень часто на формух возникают вопросы от пользователей Ubuntu с прямо таки "детскими" ошибками. Как, например, вот эта проблема с обновлением. Мне в современных дистрибутивах такого уже почти не встречалось.

Хотя, есть мнение, что это из-за того, что пользователей Ubuntu очень много, потому и сообщений от них больше. Но лично я в ближайшее время пробовать убунту не собираюсь и знакомым не советую, если спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эти Дистрибутивы отличаются друг от друга?

Я привык к тому, что ОС не имеет разницы кроме новой версии.

Вот к примеру Windows (95,98,2000,ME,XP,Vista,Seven). Они просто новее. MacOsX (Tiger,Snow leopard) тоже отличаются временем производства ОС.

А вот Linux, я в интернете посмотрел и 2008, и 2009, и 2010 разные версии Linux. Если есть по Linux книжки для новичков, посоветуйте или ссылочку, если в инете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollekcioner писал(а) Fri, 17 December 2010 14:14

А чем эти Дистрибутивы отличаются друг от друга?

Я привык к тому, что ОС не имеет разницы кроме новой версии.

Вот к примеру Windows (95,98,2000,ME,XP,Vista,Seven). Они просто новее. MacOsX (Tiger,Snow leopard) тоже отличаются временем производства ОС.

А вот Linux, я в интернете посмотрел и 2008, и 2009, и 2010 разные версии Linux. Если есть по Linux книжки для новичков, посоветуйте или ссылочку, если в инете есть.

Таких, 2008,2009,2010, версий нет. Есть Mandriva 2009, Mandriva 2010. Есть FC12, FC13...

Тут разница как раз такая, как и оффтопиках.

А разница межу дистрибутивами Linux - такая, как скажем, разница в пирацких версиях винды. DNA, zver, и проч. Вроде одинаковые, но в то же времы отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollekcioner писал(а) Fri, 17 December 2010 11:14

Если есть по Linux книжки для новичков, посоветуйте или ссылочку, если в инете есть.

Вот тут есть небольшой список. Здесь на wiki.linux.ru тоже раньше было, но я что-то так с ходу не нашёл почему-то - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Но все таки гложит вопрос один. С какого дистрибутива мне лучше начать работу с Линуксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...