Перейти к содержанию

Fedora 13 (2 монитора)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты не могу настроить ни расширение рабочего стола на второй монитор, ни второй рабочий стол. При загрузке Linux на втором мониторе появляется цветная сетка с разбросанными белыми квадратиками и все. С 20-ых чисел ноября брожу по инету и форумам, начитался про xorg.conf и X-ы, а результата нет. Да и форумы от этой темы находятся в глубокой задумчивости. А поначалу казалось все так просто.

Прошу Ваших подсказок и консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,к. Вы откликнулись, тогда уж и постановка задачи:

нужно организовать два монитора подключаемых через две видеокарты (интегрированная и PCI-ная Matrox) в ОС Linux Fedora 13.

Далее, что мы имеем:

1. В зависимости от установки в BIOS приоритета загрузки (integrated/PCI), xrandr считает доступным только тот монитор, который в приоритете при загрузке. И никак не видит их оба.

2. А lshw -class display превосходно расписывает эти два драйвера.

3. Работа с xorg.conf -- та же история: system-config-display никак не желает сконфигурировать xorg.conf с двумя мониторами, а по отдельности (который в приоритете) - пожалуйста!

4. Пытаюсь редактировать файл вручную, добавляя секции описания второго монитора - ругани нет, но и работы нет. И log на удивление чистенький.

И вот скоро месяц как кручус вокруг этого, используя различные параметры, толку никакого.

Порекомендовали, было, статью http://www.linux-magazine.com/issue/17/DualHead.pdf - не помогло.

Сейчас советуют эту http://www.newmoldova.com/?q=node/463, но, думаю, все равно ничего не получится. Понимаете, все доступные описания инета описывают старые выпуски Fedora. Да и базируются они на видеокартах либо NVIDIA, либо ATI RADEON, где имеются свои программы конфигурации. Я с linux знаком поверхностно и копать глубоко и серьезно готов, только не знаю с какого бока подойти. Без профессионального модератора мне не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...