Перейти к содержанию

[решено] Linux на ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот столкнулась с вопросом, который решить пока не могу. Я довольно давно на ПК пользуюсь ubuntu 10.04 lts и проблем ранее не возникало, пока я не купила ноут. Траблы возникли с проводным подключением к и-нет. Я перекопала все возможные настройки, с этой проблемой я обращалась сюда, но мне никто так и не помог. Дома с беспроводным все без проблем.

Так как и-нет на работе мне нужен, то соответственно мне нужен дистрибутив, который не очень сложен в работе и может как-нить больше адаптирован под ноутбуки что ли..

Кто может помочь, подсказать, посоветовать - очень буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bикa писал(а) Mon, 13 December 2010 15:03

Так как и-нет на работе мне нужен, то соответственно мне нужен дистрибутив, который не очень сложен в работе и может как-нить больше адаптирован под ноутбуки что ли..

Кто может помочь, подсказать, посоветовать - очень буду благодарна!

Ubuntu (как говорят) по вопросу поддержки оборудования в первых рядах, может стоитверсию 10.10 попробовать?

Покажите вывод команды

sudo ifconfig -a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вывод ifconfig в студию, как сказал gogi.

Второе, проводной интернет у вас как подключается? pptp? ppoe? Или у вас экзотика в виде 802.1x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои муки здесь

пыталась только что установить 10,10. Но почему-то в процессе установки, при самостоятельном выборе места для ОС, установщик не увидел windows уже установленный, не увидел старую убунту. в чем трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bикa писал(а) Mon, 13 December 2010 18:25

все мои муки

Там много слов, но вывод

sudo ifconfig -a

так и не приведен

Цитата:

пыталась только что установить 10,10. Но почему-то в процессе установки, при самостоятельном выборе места для ОС, установщик не увидел windows уже установленный, не увидел старую убунту. в чем трабл?

Без телепатических способностей этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг там был, но не в этом суть теперь уже. Отформатировала раздел с Убунту 10.04. В этом случае при установке 10.10 свободные разделы были отображены, куда удачно 10.10 и стала. И проблемы мои исчезли ) Всем спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...