Перейти к содержанию

Как узнать Что ему надо?


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ! Question

Дистрибутив скачан и заболванен на ДВД рв,

Запускается меню, в начале установке хочет драйвер СД рома и без него все что не пробую запустить из меню, сперва пытается смантировать этот драйвер и говорит не находит!

Где его брать, неужели универсальных нету?

Буду благодарен за любые ответы!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striptokokk писал(а) Tue, 14 December 2010 02:48

ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ!
Question

Дистрибутив скачан и заболванен на ДВД рв,

Запускается меню, в начале установке хочет драйвер СД рома и без него все что не пробую запустить из меню, сперва пытается смантировать этот драйвер и говорит не находит!

Где его брать, неужели универсальных нету?

Буду благодарен за любые ответы!

Спасибо!

Какой дистрибутив, какое железо?

Какими словами(дословно) хочет драйвер CD рома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Debian 2008 - 09 - 06

GNU/Linux

Мой комп: Интелкор i5 660 (3.333GHz)

4Гига оперативы Радион 5830

Оптический привод ATAPI iHAS 124 A

О Сообщении:

В начале установки открывается окно со списком предстоящих действий. 3 пунктом монтирование драйверов СД-ром. Обходить этот пункт недает. Все последущие всеравно на него ссылаются.В нем он пытается смантировать драйвер. Потом говорит что не находит предлагает подгрузить с диска дискеты или флеш. Или отказатся и выбрать по умолчанию. Выбираю по умолчанию он говорит что ошибка. Этот этап не завершон. Если с диска то незнаю где брать. В Инете ничего не нашел. Как узнать какие ему файлы нужны и куда ему их вставить? Или может есть другой способ установки помогите!

Постораюсь выложить скрин если смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striptokokk писал(а) Tue, 14 December 2010 15:43

Debian 2008 - 09 - 06

GNU/Linux

Имя iso файла, который Вы скачали, в своем названии содержит номер версии Debian - 500 (это stable) или testing (выйдет, возможно, уже в конце года и станет шестой).

Цитата:

Мой комп: Интелкор i5 660 (3.333GHz)

4Гига оперативы Радион 5830

Оптический привод ATAPI iHAS 124 A

Проблема в том, что ядро не может опоснать ваш привод. С такой ситуацие станкиваться приходилось. На слишком навороченной системной плате asustek CD привод был подключен нестандартным образом через дополнительный контроллер и из линукс дистрибутивов (пробовал я дебиан, федору и сентос) опознать его смогла только бубунта (да и то версия 9.10, а 10.04 уже не может).

Установить систему без CD (DVD), конечно, возможно. Только и установленная система может не увидеть привод, что, Вас, видимо, не устраивает.

Сходите на сайт призводителя системной платы. Возможно, у них есть драйвер. Или в репозитории дебиана non-free есть фирмваре (заплатка ядра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...