Перейти к содержанию

Убьется?


Рекомендуемые сообщения

Вот наверное глупый вопрос, но меня интересует. Если Linux выключать аппаратным путем,т.е. Из розетки или AT кнопкой, для него это вредно?(работает в качестве шлюза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adblock писал(а) Tue, 04 January 2011 16:55

Вот наверное глупый вопрос, но меня интересует. Если Linux выключать аппаратным путем,т.е. Из розетки или AT кнопкой, для него это вредно?(работает в качестве шлюза)

А это зависит от фазы луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adblock писал(а) Tue, 04 January 2011 14:55

Вот наверное глупый вопрос, но меня интересует. Если Linux выключать аппаратным путем,т.е. Из розетки или AT кнопкой, для него это вредно?(работает в качестве шлюза)

Если все разделы, ра которые производится запись, смонтированы в оперативку, то это штатная ситуация.

Железные роутеры с линуксом никто мышью не отключает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубив питание вы нарвётесь на длительную загрузку - проверка ФС. И если там софтовый рейд - он может развалиться, что в общем-то несмертельно - добавите вылетевший раздел и всё.

Насчёт кнопки - смотря как. Если просто ткнуть в неё - то сервак скорее всего скажет себе poweroff и корректно вырубится. Если подержать 5 сек - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...