Перейти к содержанию

Как убрать меню способа загрузки


Рекомендуемые сообщения

У меня ночью компьютер перегрузился( пропадало напряжение или что другое) и так и остался всю ночь в ожидании выбора: Загрузить ядро системы или Тестировать память... пока я утром не выбрал "Загрузку":o Как убрать эту помеху?Вход автоматический (без выбора пользователей из меню и ввода пароля-специально поставил чтобы если ночью перегрузится не спрашивала имя юзера и пароля , так он спрашивает грузить ядро или тестировать память Crying or Very Sad ) И ЕЩЁ ВОПРОС. Как отключить тестирование жесткого диска при перезагрузке после аварийного отключения системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polar писал(а) Fri, 14 January 2011 17:20

У меня ночью компьютер перегрузился( пропадало напряжение или что другое) и так и остался всю ночь в ожидании выбора: Загрузить ядро системы или Тестировать память... пока я утром не выбрал "Загрузку"
:o
Как убрать эту помеху?

Кто выдает это сообщение? - загрузчик, биос, само ядро ...

Но ... см дальше.

Цитата:

Вход автоматический (без выбора пользователей из меню и ввода пароля-специально поставил чтобы если ночью перегрузится не спрашивала имя юзера и пароля ,

Для каких же целей вам нужна такая автозагрузка? Все сервисы стартуют уже до запроса пароля.

Цитата:

И ЕЩЁ ВОПРОС. Как отключить тестирование жесткого диска при перезагрузке после аварийного отключения системы?

Это написано в руководстве по fstab (man fstab)

Единственный правильный способ загрузки после потери питания, это установить УПС и настроить автоматическое выключение при достаточном разряде батареи, а в биосе прописать включение после подачи питания.

Иначе и потеря питания и отключение проверки дисков после его возобновления чреваты полным вылетом системы и необходимостью ее полной переустановки, а также потерей данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после аварийной перезагрузки при автоматическом тестировании диска появилось сообщение об наличии ошибок. Были предложены варианты: Попытаться исправить, игнорировать и т.д.

Но дело в том что сообщение с левой стороны уходит за край видимого поля экрана, и поэтому я не могу увидеть какую букву надо нажать чтобы попытаться исправить. Я попробовал нажать как в Винде "R (repair) - не прокатило Сейчас я нажимаю I (игнорировать). Так и работаю. Question

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том дело. Где то в конфигурации прописан размер экрана больший чем у монитора на компьютере В принципе монитор там вообще не нужен поэтому стоит самый отстойный на всякий случай. Компьютер выполняет лишь функцию NAT. Неохота нести с другого этажа широкий монитор типа SyncMaster 943 чтобы посмотреть какую клавишу нажать чтобы исправить ошибки Smile Но кажется придется. Я думал что кто-то знает, вопрос вроде не такой и сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi писал(а) Fri, 14 January 2011 23:06

Вход автоматический (без выбора пользователей из меню и ввода пароля-специально поставил чтобы если ночью перегрузится не спрашивала имя юзера и пароля ,

Для каких же целей вам нужна такая автозагрузка? Все сервисы стартуют уже до запроса пароля.

.

Я в другом топике написал почему: X-cы глючат на видеокартах Intel.Система часто виснет если выходит на меню выбора пользователей (gdm -GNOME Display Manager- куда-то начианеат по сети ни с того ни с сего лезть, подключать несуществующее сетевое оборудование и на этом виснет), а если автоматически заходит на конкретного пользователя-работает без сбоя.Как о казалось это баг Убунты 10.10 https://wiki.ubuntu.com/X/Bugs/Mavericki8xxStatus Я его зафиксил но для надежности всё таки вхожу автоматически. А вот заставка выбора версии ядра, рекавери (на каждую версию ядра по строке рекавери) плюс две строки предложения протестировать память иногда при перезагрузке появляется и пока что-либо одно не выберешь , система будет ожидать до второго пришествия Smile Сами понимаете если например имеем 3 дня праздников то есть два варианта либо надо ехать выбирать строку либо ждать...но за это время может накопиться такое количество невыбранной почты, что и за неделю потом не разгребешь и почтовый сервер который находится на другом компьютере начинает тоже глючить когда к нему в момент идет лавина задержанной почты. Так вот я и спрашиваю где это меню можно отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что читать? Если бы это окно регулярно появлялось. А то два раза система перезагрузится нормально а на третий раз появляется заставка Sad У меня такая же Убунта установленная с одного того же Live CD с одними и теми же настройками стоит на другом компьютере и там такая заставка никогда не появлялась

Эти выходные без остановки проработал компьютер. (а может просто не было аварийных перезагрузок Может кто подскажет в каком Grub конфиге прописана загрузка этой заставки.

Вернее двух заставок В одной указан выбор загрузки ядра или теста памяти а следующая результат тестирования жесткого диска после аварийного выхода из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфиге граба выберите дефолтную секцию (нумерация от нуля) и выставьте:

timeout=0

hiddenmenu

и закомментируйте splashimage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...