Перейти к содержанию

firefox с linux сервера без X-ов удаленно


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть сервер linux с доступом удаленно только через ssh (putty). Необходимо установить и запустить на сервере firefox, прописать в нем прокси и проверить как работает интернет из firefox; все это удаленно (клиент putty под windows). Вопрос как это сделать? Нужно ли ставить X-ы (gnome, kde, xwindow и прочее) или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё лишнее. В зависимости от дистрибутива прокси прописывается в своём конфигурационном файле. Доступ в сеть легко проверяется тем же wget или elinks, если уж на то пошло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r писал(а) Fri, 21 January 2011 17:26

Это всё лишнее. В зависимости от дистрибутива прокси прописывается в своём конфигурационном файле. Доступ в сеть легко проверяется тем же wget или elinks, если уж на то пошло,

Я буду настраивать удаленно проксю и мне необходимо тестить её из браузера. А из серверов там только unix- подобные и все без X-ов. Wget -ом можно, но хотелось бы видеть воочию как это будут видеть юзвери. А то вдруг у меня будет работать через wget, а у них через ie нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tosick писал(а) Fri, 21 January 2011 14:51

Всем привет. Есть сервер linux с доступом удаленно только через ssh (putty). Необходимо установить и запустить на сервере firefox, прописать в нем прокси и проверить как работает интернет из firefox; все это удаленно (клиент putty под windows). Вопрос как это сделать? Нужно ли ставить X-ы (gnome, kde, xwindow и прочее) или можно обойтись?

То, что вы описали, называется икс-терминалом. Может ли пути работать в таком режиме - не знаю. Но под венду (если это принципиально) икс-терминалы имеются.

На сервере должен быть установлен сам фарефокс. все ему необходимые библиотеки (в т.ч. GTK+) и какой-либо оконный менеждер. Гном, кде, икс-сервер... не требуюся.

Самое главное вам написали - зачем это всё? Если и ставить фарефокс - то не для того же, чтобы проверить работу прокси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi писал(а) Fri, 21 January 2011 17:53

tosick писал(а) Fri, 21 January 2011 14:51
Всем привет. Есть сервер linux с доступом удаленно только через ssh (putty). Необходимо установить и запустить на сервере firefox, прописать в нем прокси и проверить как работает интернет из firefox; все это удаленно (клиент putty под windows). Вопрос как это сделать? Нужно ли ставить X-ы (gnome, kde, xwindow и прочее) или можно обойтись?

То, что вы описали, называется икс-терминалом. Может ли пути работать в таком режиме - не знаю. Но под венду (если это принципиально) икс-терминалы имеются.

На сервере должен быть установлен сам фарефокс. все ему необходимые библиотеки (в т.ч. GTK+) и какой-либо оконный менеждер. Гном, кде, икс-сервер... не требуюся.

Самое главное вам написали - зачем это всё? Если и ставить фарефокс - то не для того же, чтобы проверить работу прокси???

Какой оконный менеджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредством WM графические программы обычно общаются с X сервером.

http://ru.wikipedia.org/wiki/X_Window_System

Это посредник. Если достаточно одного окна без всяких обрамлений и т.п., то можно и без него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так хочется гонять-что иксовое, поставьте иксы в минимальном виде (только основной набор библиотек) и запускайте с помощью ssh -X или через xming, если у вас только форточка под боком. Отдельный оконный менеджер не нужен, с иксами очень часто twm идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r писал(а) Sat, 22 January 2011 16:22

Если уж так хочется гонять-что иксовое, поставьте иксы в минимальном виде (только основной набор библиотек) и запускайте с помощью ssh -X или через xming, если у вас только форточка под боком. Отдельный оконный менеджер не нужен, с иксами очень часто twm идёт.

Не знаю, в чем глубокий смысл действий топикстартера, но вопрос им был поставлен прямо - нужны ли иксы для удаленного запуска фарефокса. Я прямо и ответил - икс сервер НЕ_НУЖЕН (он в данном случае - на локальной машине), икс клиентом может выступить сам фарефокс, если хочется больше одного окна -то нужен еще оконный менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...