Перейти к содержанию

Генерация iso из zip используя php


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ищу доступные варианты программ, для конвертирования ZIP файла в ISO формат для записи на CD/DVD.

Требования:

1) Вызов из терминала.

2) Бесплатная лицензия.

3) Наличие программы в различных дистрибутивах.

Буду благодарен, если кто-либо подскажет в каком направлении искать и/или подскажет непосредственно программу.

P.S. - Google уже обшарил.

P.P.S. - Опыта у меня маловато для работы с Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zip -файл - это обыкновенный архив. Распаковываете каталог тем же unzip, например, а затем формируете образ распакованного каталога с помощью mkisofs.

Формирование исошника должно происходить таким образом:

mkisofs -r -J -l -d -joliet-long -allow-multidot -V Mp3_003 -o ./Mp3_003.iso _Archive/Mp3_003/*
.

Для записи исошника необходимо использовать утилиту cdrecord или аналогичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не подходит.

Если в кратце, то необходимо решить проблему формирования iso файла методами php. Стандартный mkisofs не подходит, т.к. он формирует iso из папки, а для этого необходимо дублировать файлы.

В проекте же - необходимо при добавлении файла в архив, удалять его(для сохранения места на диске). таким образом откат изменений (транзакция) не возможен.

Таким образом необходима утилита, которая имеет в функционале - формирование iso, исходя из zip файла.

p.s. - создание iso формата, методами php предлагать только если это займёт менее, чем 128Мб оперативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если встреваю, но на правах "тупого похапешника" не могу не отписаться. ISO генерировать из PHP - это, пардон, из области "мсье знает толк в извращениях". Нативно такого функционала нет, а писать это - мнээээ, не проще ли из PHP запустить стороннюю утилиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу больше, php формирование iso базово не выдержит по загрузке оперативной памяти и времени исполнения (если только не запускать её как скрипт со строки). Именно поэтому хочу сгенерировать zip и конвертироваеть его в iso.

ну так как? знает кто такую утилиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный более-менее адекватный вариант в этом случае - использование FUSE ZIP, который позволяет открывать zip-файлы без модификации и распаковки как обычный каталог, который уже можно записать стандартной утилитой, но вряд ли вам на хостинге дадут его поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...