Перейти к содержанию

Как примонтировать партицию?


Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте! Подскажите что я сделал не так. При разметке диска под Xubuntu я оставил в конце диска область ехт4 не примонтировав ее. А че примонтирую потом подумал я. и вот настал долгожданный миг.

Раздел sda7 отображался кстати как расширенный и не имел UUID. "Фигня"- подумал я, ща его по номеру партиции прицеплю. открыл fstab и тупо добавил строчку

/dev/sda7 /media/Big_D ext4 defaults 0 0

При ребуте я видел надпись невозможно смотировать сда7 в медиа блаблабла. и курсорчик мигает и все. НЕужто можно монтировать только партиции на других физических дисках ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался удалите тему))) Разделы в своем диске монтируются автоматом видимо я прост его не заметил. Короче хотел еще раз примонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dazzz писал(а) Втр, 08 Ноябрь 2011 15:56

разобрался удалите тему))) Разделы в своем диске монтируются автоматом видимо я прост его не заметил. Короче хотел еще раз примонтировать

Один раздел можно монтировать много раз в разные точки монтирования. Может быть, точка монтирование не была создана или с именем раздела ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что это было но мне хватило ума с лайв сиди загрузица и сделать так как было.

Но конечно у меня еще куча вопросов, уважаемый gogi.

-Я поставил krusader и он не может зайти на этот раздел пока я на рабочем столе не ткну в контекстном меню "подключить". Как сделать чтоб том именно подключался автоматом при обращении к нему любой проги (ну главное это крусадер и торрент) или автоматом при загрузке?

-И еще я "забил" на сложный dwm и поставил себе тайловый менеджер bluetile -он более соответсвтует моему уровню развития) Но возникла проблема-если он в автозагрузке то запускается слишком рано и на раобчем столе я не вижу курсора мыши. если же запускать руками то все ок. Вобщем надо задержку вставить в автозапуск. как бы это сделать?

-И еще вопрос по wine. поддерживает ли он директ х 11 ?

и нужно ли ставить под вайном виндовый дистриб директикса или есть какой то линуксовый который встраивается в вайн и потом мне уже не надо ставить виндовый вместе с играми?

-и еще скажите что можно чистить в в xubuntu? как винде - темпы логи кеши. вобщем я готовлю систему под образ - хочется чтоб он был минимального размера и не содержал файлового мусора. я выяснил что можно из папки .cashe/apt удалять старые версии прог, но думаю что такая директория не одна (директорию /tmp не считаем, она на отдельном разделе)

Зы Простите за нубовсие вопросы. Мне самому как то не ловко. Одминю в видне уже 5 лет а тут элементарного сделать не могу.

Можете меня по винде что нить спросить заковыристое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...