Перейти к содержанию

Нужна помошь с разделами при установке...


DsnakeR

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я виндовод, но хочу познать мне не известное, ибо интерестно...

Делал несколько попыток перехода на линукс, собственно попытки было 3, 2 из них не увенчались успехом т.к. мышь отказывалась напроч корректно работать, курсор двигался но на нажатие кнопок никакой реакции... пробовал 5 разных мышей и 10 разных линух.... Но не об этом реч, сейчас всё работает...

Так вот, установил я убунту, она почему-то потёрла файлы загрузки винды и в винду мне больше доступа небыло, ни восстановление, ничё кроме переустановки не помогло...

Так вот, убунту установилась и работает, но установилась она на все 3 ТБ жёсткого диска.... возможно ли без переустановки сделать размер меньше и как/куда устанавливаются программы? ибо если я хочу что либо установить говорит что мало места...

Помогите советом, в линухах я совсем чайник так что сильно не пинать, но учусь быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DsnakeR писал(а) Чтв, 29 Март 2012 11:11

Собственно, я виндовод, но хочу познать мне не известное, ибо интерестно...

Делал несколько попыток перехода на линукс, собственно попытки было 3, 2 из них не увенчались успехом т.к. мышь отказывалась напроч корректно работать, курсор двигался но на нажатие кнопок никакой реакции... пробовал 5 разных мышей и 10 разных линух.... Но не об этом реч, сейчас всё работает...

Так вот, установил я убунту, она почему-то потёрла файлы загрузки винды и в винду мне больше доступа небыло, ни восстановление, ничё кроме переустановки не помогло...

Так вот, убунту установилась и работает, но установилась она на все 3 ТБ жёсткого диска.... возможно ли без переустановки сделать размер меньше и как/куда устанавливаются программы? ибо если я хочу что либо установить говорит что мало места...

Помогите советом, в линухах я совсем чайник так что сильно не пинать, но учусь быстро...

Можно

Посмотрите в сторону LiveCD Linux дистрибутива http://partedmagic.com/

С его помощью, загрузившись, можно менять размеры разделов дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую Smile а с мышками никто не сталкивался? что кнопки мыши на отрез не работают? были попробованы мыши логитеч, микрософт, старая мыша с "шариком", 4тек, и сайтэк....? сейчас всё работает, но на будущее если что, чтоб знать где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...