Перейти к содержанию

нужна ваша помощь с синхронизации receiver-а с компом


mk-ned

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

извиняюсь если пишу не в ту тему, но не нашёл подходящую.

я в linux-е новичок, два дня назад поставил debian на компе, и соответственно ничего не знаю, но хочу с вашей помощью сделать следующее,если конечно возможно и поможете.

имею av receiver onkyo 609 с поддержкой DLNA (Digital Living Network Alliance) он подключён к rauter-у также как два компа, на одном из них установлено windows 7 на втором как уже сказал установил debian. синхронизировал ресивер с windows media player-ом, и сейчас могу включать музыку на компе и слушать через/с помощью receiver-а но не могу смотреть фильмы, так как ресивер пишет что не хватает codec-ов.

и так вот сейчас хочу receiver синхронизировать с компом на котором установлен debian (на котором в свою очередь установлен movie player). как мне это сделать? или может установить какой нибудь другой player и с ним синхронизировать?( тогда подскажите какой? )

и

если (и я думаю что) будет та же проблема можно ли и как мне сделать следующее?

1- увидеть receiver на компе (имеется в виду комп с debian-ом)

2- определить какая ОС на нём установлено

3- есть-ли и сколько у него памяти

4- если есть возможность установить не достающие codec-и или player, который я смогу синхронизировать с компом (с debian-ом) и включив на нём фильм смотреть через/с помощью receiver-а на tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам нужна не синхронизация, вам нужен DLNA или uPnP сервер

Причем желательно - с транскодировкой входных форматов в понятный вашему ресиверу

Есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Все они сводяться к инсталляции правильного DLNA сервера

Я бы рекомендовал TwonkyMedia - но он платный. Зато позволяет транскодировать и аудио и видео

Но можно попробовать и бесплатные - к примеру MediaTomb или MythTV

Они оба бесплатные, работают из-под Linux и позволяют транскодировать и видео и аудио

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Вск, 29 Апрель 2012 15:17

Здравствуйте!

Вам нужна не синхронизация, вам нужен DLNA или uPnP сервер

Удачи!

загрузил MediaTomb,сделал всё как здесь ,на другом компе могу смотреть фильм но а resiver видит медиатомб но когда нажимаю на воспроизведения фильма пишет cannot play media

помогите/подскажите пожалуйста как мне это сделать,буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А вы в курсе - какие кодеки поддерживает ваш ресивер?

Просто для того, чтобы можно было смотреть нужно включить транскодинг на mediatomb-е - т.е. перекодировку из одного формата в другой в режиме онлайна

И этот транскодинг нужно настроить на формат, поддерживаемый вашим ресивером

В целом стандартная ситуация и ничего сложного в этом нет Smile

Нужно просто понять что к чему

Кстати - про транскодинг медиатомба написано тут: http://mediatomb.cc/pages/transcoding

Правда на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...