Перейти к содержанию

Прошу помощи с подключением к файловому серверу


Рекомендуемые сообщения

Не смог разобраться с помощью статей в инете, поэтому прошу толково помочь.

Поставил на 15 стареньких компов Alt linux 4.0 lite, работает надо сказать достаточно шустро.Все основное вроде есть : офис,интернет,граф редактор простенький, но вот c к папкам расположенным на сервере Win Serv 2003 возникли проблеммы. Точнее проблемма, папки монтируються с помощью предустоновленноей парограмки,в разделе меню интернет, но после перезагрузки, или при выключений, папки пропадают, их приходиться монтировать по новой каждый раз, что уж очень неудобно для детей, которые пользуються компьютерами.

Сам с линуксом недавно познакомился, ввиду перехода с пираток. Очень буду вам благодарен, за простое объяснение и решение этой проблемки.

Знаю что можно настроить автомонтирование сетевых папок из терминала, но я пробывал к сожалению не получилось, еще вроде есть какая то визуальная програмка для этого. Подскажите как это сделать по проще.

У меня Сервер и папка называеться KSERVER\Student. IP сервера (10.128.142.150) пароля для папки студент нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...