Перейти к содержанию

Третий квалификационный раунд Russian Code Cup 2012 состоится 10 июня


Рекомендуемые сообщения

Третий квалификационный раунд - последняя возможность принять участие во второй ежегодной российской олимпиаде по программированию Russian Code Cup 2012 - пройдет на сайте мероприятия http://russiancodecup.ru/ 10 июня, с 11:00 до 13:00 по московскому времени. Для участия требуется регистрация на сайте она будет открыта до 10:30 10 июня.

Russian Code Cup одна из крупнейших арен, на которой программисты могут продемонстрировать мастерство и оригинальный подход к решению задач. Олимпиада пройдет в три этапа: три квалификационных раунда, отборочный тур и финал. Личного присутствия потребует только последний из них, остальные же проводятся через сайт RCC. Все финалисты будут отмечены ценными подарками, а приз участнику, занявшему первое место, составит 10 000 долларов. За второе и третье место полагаются 5 000 и 3 000 долларов.

В первых двух раундах были выбраны по 200 лучших программистов. Еще столько же претендентов, принявших участие в третьем раунде, дойдут до отборочного тура. В ходе отборочного тура, который состоится 16 июня, будут определены 50 программистов, которые поборются за победу в финале Russian Code Cup 2012. Завершающий тур пройдет в Москве 10 сентября.

В ходе квалификационного этапа участников ожидают от 4 до 8 задач по программированию. Задания к олимпиаде составлены специалистами Mail.Ru Group совместно с экспертами Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) под руководством Андрея Станкевича. Андрей Сергеевич Станкевич -- доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования и лауреат премии ACM-ICPC Founder's Award, лауреат специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.

Узнать о мероприятии подробнее, ознакомиться с примерами задач можно на сайте Russian Code Cup. Организаторы приглашают талантливых программистов зарегистрироваться http://russiancodecup.ru/signup/ и принять участие в олимпиаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...