Перейти к содержанию

lighttp+percona server+zimbra или iRedMail помгите настроить.


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж

Есть такая задача подружить между собой lighty - percona server - zimbra (желательно или что то ей аналогичное).

в общем имеется веб - сервер под построенный на debian 6.0.5 squeeze - lighty - percona server - php5 - cgi

задача поставить zimbra ( или любой другой почтовый сервер с похожим функционалом) и подружить его с lighty - percona server как это сделать я не знаю.

главная проблема в том что на сервере живет сайт который нельзя гасить больше чем на 2 минуты.

помогите люди добрые советом как это сделать приму любые советы по сабжу и отвечу на вопросы по сабжу..

P.S. если где то обсуждалось просьба ткнуть носом поиском не нашел

и еще я не давно занялся администрированием unix систем так что прошу по мере возможности камнями не бросать и объяснить как для чайника

так до этого 6 лет админил мелко-мягкого там знаю почти все, а вот unix это не кнопочки тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

procsimo писал(а) Чтв, 19 Июль 2012 13:01

собственно сабж

Есть такая задача подружить между собой lighty - percona server - zimbra (желательно или что то ей аналогичное).

в общем имеется веб - сервер под построенный на debian 6.0.5 squeeze - lighty - percona server - php5 - cgi

задача поставить zimbra ( или любой другой почтовый сервер с похожим функционалом) и подружить его с lighty - percona server как это сделать я не знаю.

главная проблема в том что на сервере живет сайт который нельзя гасить больше чем на 2 минуты.

помогите люди добрые советом как это сделать приму любые советы по сабжу и отвечу на вопросы по сабжу..

P.S. если где то обсуждалось просьба ткнуть носом поиском не нашел

и еще я не давно занялся администрированием unix систем так что прошу по мере возможности камнями не бросать и объяснить как для чайника

так до этого 6 лет админил мелко-мягкого там знаю почти все, а вот unix это не кнопочки тыкать.

Совсем глупый вопрос по вашей задаче

Что значит - подружить между собой?

Сделать так, чтобы zimbra работала вместо MySQL с Precona Server или что?

Объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Чтв, 02 Август 2012 20:12

procsimo писал(а) Чтв, 19 Июль 2012 13:01

собственно сабж

Есть такая задача подружить между собой lighty - percona server - zimbra (желательно или что то ей аналогичное).

в общем имеется веб - сервер под построенный на debian 6.0.5 squeeze - lighty - percona server - php5 - cgi

задача поставить zimbra ( или любой другой почтовый сервер с похожим функционалом) и подружить его с lighty - percona server как это сделать я не знаю.

главная проблема в том что на сервере живет сайт который нельзя гасить больше чем на 2 минуты.

помогите люди добрые советом как это сделать приму любые советы по сабжу и отвечу на вопросы по сабжу..

P.S. если где то обсуждалось просьба ткнуть носом поиском не нашел

и еще я не давно занялся администрированием unix систем так что прошу по мере возможности камнями не бросать и объяснить как для чайника

так до этого 6 лет админил мелко-мягкого там знаю почти все, а вот unix это не кнопочки тыкать.

Совсем глупый вопрос по вашей задаче

Что значит - подружить между собой?

Сделать так, чтобы zimbra работала вместо MySQL с Precona Server или что?

Объясните пожалуйста

да была проблема подружить zimbra или iredmail с Percona server, но пока я не понял как это сделать и настроил просто связку в ручную

Что использовалось:

    Postfix    Courier    Amavis    Spamassassin    Razor    ClamAV    Roundcube    Mailman    Mailgraph    AwStats    percona server    Saslauth    phpMyAdmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

главная проблема в том что на сервере живет сайт который нельзя гасить больше чем на 2 минуты.
помогите люди добрые советом как это сделать приму любые советы по сабжу и отвечу на вопросы по сабжу..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...