Перейти к содержанию

3G модемы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, существует ли список модемов usb 3g , которые поддерживаются системой UBUNTU 10.04? Облазил интернет, везде надо ставить пакет usb-modeswitch, но это уже не из коробки. Знаю, что прекрасно работает Хуавей Е1550, но их не выпускают, какие сейчас можно купить модемы для удобной работы в интернете с системой ubuntu 10.04 без танцев с бубнами и пляскам в терминале? Т.к физически компьютер если рядом- мне не проблема его установить самому, а вот филиалам..за много тыс км которые от меня, проблематично по телефону объяснять девочке, которая ищет кнопку пуск в убунте, как ставить модем. Вручите пожалуйста, а то лазанья по гуглу ни к чему не привели Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

systempapa писал(а) Чтв, 16 Август 2012 12:52

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, существует ли список модемов usb 3g , которые поддерживаются системой UBUNTU 10.04? Облазил интернет, везде надо ставить пакет usb-modeswitch, но это уже не из коробки. Знаю, что прекрасно работает Хуавей Е1550, но их не выпускают, какие сейчас можно купить модемы для удобной работы в интернете с системой ubuntu 10.04 без танцев с бубнами и пляскам в терминале? Т.к физически компьютер если рядом- мне не проблема его установить самому, а вот филиалам..за много тыс км которые от меня, проблематично по телефону объяснять девочке, которая ищет кнопку пуск в убунте, как ставить модем. Вручите пожалуйста, а то лазанья по гуглу ни к чему не привели
Sad

Хуавэй E173 идёт с софтом под линукс. Другие модели наверное то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всех, но вообще-то usb_modeswitch во многих дистрибутивах идёт сразу, без выкачивания его через Интернет, поскольку он прописывается в качестве зависимости к NetworkManager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 Т.к физически компьютер если рядом- мне не проблема его установить самому, а вот филиалам..за много тыс км которые от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...