Перейти к содержанию

Помогите выбать дистрибутивы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я для себя занимаюсь программированием. И достаточно часто устраиваю виртуальные эксперименты(ведь по большому счету компьютор эта настоящая лабаратория), которым требуется невероятно много памяти и вычислительных мощностей. Судя по тому, что написанно в вики, выходит что при правлиньной подборке дистрибутивов можно ускорить работу системы. В общем смысле мне это и нужно. Так же в такой системе абсолютно не нужен рабочий стол и прочая визуализация, кроме разве что консоли. Так же при этом хорошо бы иметь возможность вытащить от туда файлики с реультатами из системы через сеть(или в крайнем случае через переносной носитель. Желательно чтоб можно было поставить как виртуальную машину

имею

intel core i7

ssd 50Gb

RAM 8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GamerZAV писал(а) Пнд, 27 Август 2012 12:51

Доброго времени суток.

Я для себя занимаюсь программированием. И достаточно часто устраиваю виртуальные эксперименты(ведь по большому счету компьютор эта настоящая лабаратория), которым требуется невероятно много памяти и вычислительных мощностей. Судя по тому, что написанно в вики, выходит что при правлиньной подборке дистрибутивов можно ускорить работу системы. В общем смысле мне это и нужно. Так же в такой системе абсолютно не нужен рабочий стол и прочая визуализация, кроме разве что консоли. Так же при этом хорошо бы иметь возможность вытащить от туда файлики с реультатами из системы через сеть(или в крайнем случае через переносной носитель. Желательно чтоб можно было поставить как виртуальную машину

имею

intel core i7

ssd 50Gb

RAM 8Gb

Смотрите в сторону Debian/Ubuntu/CentOS

Наибольшую скорость вы получите в Gentoo

Однако я бы так сильно не заморачивался - разница в производительности между дистрибутивами будет минимальной и ИМХО не заслуживающей обсуждения

И да - берите 64-битные версии дистрибутивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

истрибутивов можно ускорить работу системы. В общем смысле мне это и нужно. Так же в такой системе абсолютно не нужен рабочий стол и прочая визуализация, кроме разве что консоли. Так же при этом хорошо бы иметь возможность вытащить от туда файлики с реультатами из системы через сеть(или в крайнем случае через перенос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истрибутивов можно ускорить работу системы. В общем смысле мне это и нужно. Так же в такой системе абсолютно не нужен рабочий стол и прочая визуализация, кроме разве что консоли. Так же при этом хорошо бы иметь возможность вытащить от туда файлики с реультатами из системы через сеть(или в крайнем случае через перенос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...