Перейти к содержанию

Знакомство с Linux


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ, будьте так любезны, наведите на путь истинный. Недавно загорелся желанием попробовать установить на домашний ПК ОС Linux. Всю жизнь работал только на Windows, поэтому с какой стороны подступиться не знаю. Читая различные форумы пришел к выводу, что ОС Linux работают быстрее, нежели Windows, так ли это? Я так понял существует несколько видов ОС Linux, а какая из них лучше, чем они отличаются и какую лучше поставить на домашнего пользования не знаю. Помогите с выбором.  

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил Linux буквально позавчера, по поводу скорости могу сказать, что да, он действительно работает намного быстрее винды. У меня комп так быстро вообще никогда не включался, так как ОС Windows долго грузится ( ну как... секунд на 10-15 дольше).
Также слышал (пока сам ещё не столкнулся с этим), что обновления в линуксе вообще практически незаметно проходят. Не нужно ждать обновления системы подолгу, как это бывает у винды ( когда включаешь или выключаешь комп, а он начинает обновляться и просит подождать). Ты вроде как просто соглашаешься или он сам автообновляет и вообще тебя не беспокоит. Не требуется ни какй перезагрузки и прочих лишних движений.
До линукса у меня винда 10 стояла, и там постоянно вылезал синий экран и комп перезагружался. Я уже начал грешить не термопасту, но оказалось, что проблема была в самой ОС.
А так система работает быстро, лагов не было ни разу, всё плавно, гладко - прям глаз радует. Ахах, я даже туда-сюда браузер сворачивал и открывал, чтобы налюбоваться :D

Единственное я вот с установкой программ и игр не разобрался ещё. Не получилось у меня кс установить, да впрочем вообще ничего не получилось. Установил себе только то, что в менеджере приложений было. Но думаю с этим ещё разберусь. Я видел как чувак в дед спейс играл на линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 28.02.2017 в 13:13, Nick* сказал:

Единственное я вот с установкой программ и игр не разобрался ещё. Не получилось у меня кс установить, да впрочем вообще ничего не получилось. Установил себе только то, что в менеджере приложений было.

Для програм и игр под Windows есть Wine(Можно погуглить) а на игры есть Steam)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...