Перейти к содержанию

Родители, Linux и sudo


Рекомендуемые сообщения

 

Привет всем. Уже больше года родители используют совместно со мной мой компьютер с Debian 9.4 x64 и графическим окружением LXDE. Оно им очень нравится так как похоже на любимую Windows XP. Мне оно тоже нравится, так как жрет мало ресурсов, работает быстро на старой видеокарте Radeon 1200x, не перегружено свистелками и перделками, а так же экономит батарею. У меня свой профиль, у родителей свой. Пароль и логин они хранят в блокнотике. Но вот что, собственно какой вопрос. Я добавил родительского юзера в группу sudo. Прошел уже год, они успешно сидят в интернете, смотрят фильмы, слушают музыку, что-то печатают и сбрасывают фотки. Но sudo им так и не понадобилось. И тут я подумал - а вдруг они залезут в синаптик и чего-то там удалят по незнанию и система упадет или LXDE упадет - а я буду где-то далеко? Стоит ли забрать у родителей sudo?  Возможно, они этого и не заметят. Добавлял их в эту группу на случай того, если им без меня прийдется самостоятельно устанавливать какую-то программу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...