Перейти к содержанию

Как ограничить из сети доступ в Интернет по времени?


smola

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня существует проблема: мои дети учатся в школе и никак не делают уроки пока я пропадаю на работе. Днем развлечения — игры, мультики, тик-ток, вацап, а вечером уроки до поздна, мелкий ноет, что не успевает. Короче — достали! Решил я поставить шлюз на debian и ограничить им доступ в Интернет. Чтобы по рабочим дням недели с 9:00 до 18:00 был доступ только к сетевому дневнику и другим образовательным ресурсам по списку, а в другое время — разрешено всё. Только как сделать — точно не знаю. Толи нужно использовать squid, толи через iptables? Думаю все-таки, нужно использовать правила таблицы, только какие — знаний не хватает. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2020 в 05:44, smola сказал:

Приветствую всех!

У меня существует проблема: мои дети учатся в школе и никак не делают уроки пока я пропадаю на работе. Днем развлечения — игры, мультики, тик-ток, вацап, а вечером уроки до поздна, мелкий ноет, что не успевает. Короче — достали! Решил я поставить шлюз на debian и ограничить им доступ в Интернет. Чтобы по рабочим дням недели с 9:00 до 18:00 был доступ только к сетевому дневнику и другим образовательным ресурсам по списку, а в другое время — разрешено всё. Только как сделать — точно не знаю. Толи нужно использовать squid, толи через iptables? Думаю все-таки, нужно использовать правила таблицы, только какие — знаний не хватает. Помогите, пожалуйста, советом.

Ну смотрите - iptables ограничивает по IP адресам, squid же может работать прозрачным образом и имеет куда как большее количество настроек. К примеру может фильтровать вообще по словам.

Поэтому мой совет - squid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...