Перейти к содержанию

разделение раздела дистриутивов не отдельно, а по тому чьим форком дистриб является


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Только что зарегился и немного поглядел форумы.

Ну и нашёл раздел вопросов по линукс.ру

Собствено такая мысля.  Отдел Дистрибутивов, по  мне не логчно разделён. Например есть раздел Дебиан и по Убунту. Однако Убунту произвольный от дебиана и пользуется теми же пакетным мэнеджером. В итоге получается для решения задачь можно искать в обеих разделах. Или Например с калькой. Всё что относится к калкулэйт лиукс, можно спокойно писать в генту раздел.

Ну я бы лично сортировал  образом, Дебиан и его форки. Далее Арч и дистриб. на арч базе, Генто и все на его базе, Independent итд. И так создал бы самые популярные, + остальные. Другие. 

Т.е. например пользуясь сейчас артикс-линукс, для решения моих задачь, вполне могу прибегать к описанием работы с Арч линуксом. Разве что только  что с инной инит системой. Которую так же и  на сам Арч можно поставить.

Ну вот такая вот мысля. Понятно правда что уже всё созданное претаскивать может быть затратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В связи с множеством сомнительных тем и активности на некоторых форумах, возникает вопрос о необходимости их закрытия. Какие форумы вы считаете нужно закрыть и почему? Какие аргументы вы можете привести в пользу закрытия таких форумов? Поделитесь своим мнением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...