Перейти к содержанию

Установил в материнскую плату ASROCK 970 Pro3 R2.0 четыре модуля памяти CT204864BD160B по 16 Гбайт, из 64Гбайт работает только 16, но видит наличие 64-х


Рекомендуемые сообщения

Раньше в моей материнской плате ASROCK 970 Pro3 R2.0 стояли два модуля памяти DDR3-1333 по 4Гбайта, таким образом работало 8. Вместо них я установил четыре модуля Crucial CT204864BD160B по 16Гбайт каждый. Выставил им напряжение питания по 1,35 Вольт, как и порекомендовали в магазине. Память опознается, но из общего установленного объема в 64 Гбайта, работает только 16 Гбайт. UEFI BIOS почему-то устанавливает single memory mode, но распознает установку памяти по все слоты и говорит, что ее 64 Гбайта. Что странно, POST пишет, что памяти установлено 0 байт, а после входа в UEFI BIOS Setup он опознает все четыре модуля как DDR3-1600. Материнскую плату проверял - нет паленых сокет ОЗУ. Все работает. А вот память, хоть ты тресни, видит только одну планку. Память проверил в сервисе - вся рабочая. Что странно, Linux не опознает вендора памяти Crucial, а пишет вместо него - Unknown. 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне подключить полный объем.

Может у кого-нибудь есть идеи?

Логи прилагаются в прикрепленных к сообщению файлах.

4.log 3.log 1.log 2.log 5.log 6.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...