Перейти к содержанию

Как сломать Linux и остаться человеком?


Рекомендуемые сообщения

Есть виртуальная машина в Oracle Cloud с установленным Oracle Linux 7.9. Ввиду личной неприязни долго боролся с Б-гомерзким Vim в пользу теплого лампового nano. Победить в честном поединке не смог, а потому решил стереть этот самый Vim с лица машины путем магического заклинания sudo yum remove --auto-remove vim а затем для закрепления действия sudo yum purge vim. В процессе исполнения заклятия в консоль полетела новость что совместно с Vim уничтожению по невыясненным причинам подвергся пакет sudo.

И вот, братия, сижу я и плачу! В бесплатных инстансах Оракал с поддержкой и просто документацией мягко скажем не очень щедр. Из консоли доступа к root юзеру нет, набрать su - не дает, пакет sudo стерт физически изо всех приличных и неприличных мест. Как жить дальше, вспоможите кто чем может, братия и сестры!

Оно конечно машина не для кровавого энтерпрайза, а больше для поковыряться, интересно было заполучить навсегда машину с белым IP )), но вот незаладилось, а победить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...