Перейти к содержанию

sergey007

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения sergey007

  1. Неоходимо собрать java из исходников. проблема в том, что для сборки Java 1.4 требуется уже собранная 1.3. Возможно ли собрать 1.4. без импользования собранной 1.3? может кто-нибудь знает как можно обойтись без нее?
  2. sergey007

    gcj & qtjava

    скачал с kde.org пакет kdebindings-3.5.2 и собрал оттуда qtjava. Допустим есть файл ScribbleWindow.java в котором используется qtjava, и надо из него сделать исполняемый файл.делаю так: gcj -g -c -o ScribbleWindow.java gcj --main=ScribbleWindow ScribbleWindow ScribbleWindow.o после второй команды вылетает куча undefined references to org::kde::qt и далее сдедует имя используемой процедуры. если же запускать javac ScribbleWindow.java java ScribbleWindow то все отлично,программа запускается и нормально работает. CLASSPATH выставлен,ось RHEL4 ядро 2.6.9 Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?что можно сделать(как избавиться от undefined references)?
  3. Проблема такая: скачал NLPack2, 2 файла, разархивировал, записал в /usr/share/eclipse запускаю ./eclipse -nl ru и ничего!!! то есть не совсем ничего а пару строчек стали на русском но не более того. в чем дело? никто не сталкивался с такой проблемой?
  4. А может ты просто одну на другую ставишь?ну не может редхат не определить ХР. у меня 3 системы стоят:ХР,rhel4 as и федора и ничего, все нормально!
  5. В федоре 4 по умолчанию в ядре отключена поддержка ntfs, для того чтобы всетаки примонтировать ntfs диск тебе надо перекомпилировать ядро с поддержкой ntfs.для этого берешь исходники ядра из федоры или скачиваешь c kernel.org и следуешь инструкциям из файла README или INSTALL не помню точно. В принципе пересборка ядра ничем не чревата, правда после того как я у себя перекомпилировал ядро, у меня сдохли иксы, но я их поднял. ничего сверхсложного.
  6. Не умирают. не из-под рута еклипс нормально работает. Конфигурация: P4 3,2; 1 гб оперативки, я думаю этого должно хватить для любой программы
  7. С проблемой удалось справиться. если заходить не под рутом а под обычным пользователем все отлично пашет.Соответственно возникает вопрос: а почему так происходит? никто не в курсе?
  8. я может что-то неправильно скажу, я несосвсем специалист, но я делаю так: #dmesg там увидишь какое устройство было подключено, затем #mount /dev/sdaX /mnt/flash это для флешки, где Х-номер устройства. У меня иконка на рабочем столе появляется только после ручного монтирования
  9. поставил федору вместе с пакетами эклипс, когда запускаю, появляется несколько значков, таких как новый проект и т.д, но система при этом виснет наглухо: мышь, клавитаура, иксы, консоли ничего не работате. М не сказали что возмодно это из-за дефолтовой темы, так я вообще отрубил кде , запустил xterm и все точно также: может кто сталкивался с этим, подскажите.
  10. не читаются русские имена файлов.В /etc/fstab добавил /dev/hda1 /mnt/new vfat user,exec,umask=0,codepage=866,iocharset=koi8-r 0 0 все равно не читаются. выдает чото типа ?????(недопустимая кодировка Unicode). как сделать чтоб все нормально было подскажите плз
  11. Конечно я пробовал запускать, ничего не происходит, программа запускается только из терминала
  12. sergey007

    Вопрос

    Скомпилировал написанную на си программу-получился исполняемый файл, он запускается из терминала. вопрос: как сделать так чтобы скомпилированный файл запускался двойным кликом? надо подключить какие-нибудь х-библиотеки для этого?у меня FC3
×
×
  • Создать...