Перейти к содержанию

Strannik

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • Website URL
    http://www,wmdesign.org.ru
  • ICQ
    177554297

Profile Information

  • Location
    Украина

Достижения Strannik

  1. Да я ж тебе говорю.... ваще ни х... не пашет, мышак сдохший....
  2. Весьма признателен... Уже "горячо"... А что нужно править в конфигурационных файлах для мышака? И где? Или mouseconfig все делает "автоматом"?
  3. Нет проблем... Раз занят - извини... значит не к тебе обращение...
  4. Привет всем, кто yfписал в тему о mandrake! по поводу mandrake... А у меня при установке его возникла проблема (кстати, тоже 10-я версия). Сама установка прошла идеально, зато при первом запуске системы оказалось, что мышь мертва. Тем более странно, что при инсталляции мышь определилась и прошла успешно тестирование. В уже установленной системе без мыши не смог проверить, что там записано в конфигурационных файлах... Что-нибудь можете посоветовать? А как с инетом в mandrake? настраивается без проблем? Буду весьма признателен за помощь... С уважением Андрей.
  5. Здравствуйте все! Ребята, чтобы не загоромождать форум своими ламерскими вопросами я просто прошу человека, который разбирается в настройках Linux'а и имеет немного свободного времени написать мне на E-mail (topol@nm.ru)... Обещаю сильно не "грузить", но нужно пару советов... Речь идет о создании соединения с инетом в linuxe и еще кое-о чем... Заранее признателен. С уважением Андрей.
  6. Друзья! Хотел бы также услышать мнение знатоков о дистрибутиве Mandrake Linux 10.0 Community... Буду весьма признателен, если прокомментируете...
  7. Здравствуйте, эксперты! Вопрос такого рода. На компе установлены две системы: Win2k (C:) и ХР (D:), также имеется логический диск (Н чисто для хранения данных. Задача состоит в том, чтобы создать еще один логический диск размером около 5 ГБ для установки OS Linux (свободное место имеется). Можно ли "безболезненно" для этого воспользоваться Partition Magic или аналогичной программой БЕЗ УГРОЗЫ ПОТЕРИ ДАННЫХ И РАБОТОСПОСОБНОСТИ УСТАНОВЛЕННЫХ ОС!? Просьба рассказать о Вашем опыте в этом плане. Сам не пробовал (ранее разбивал все только fdisk) но по мнению друзей и знакомых кое-что из данных можно так потерять... Да и работоспособность имеющихся осей не гарантируется. В литературе встречал советы типа того, что необходимо сначала произвести проверку поверхности диска на наличие bad'ов и полную дефрагментацию. Тогда риск снижается. Просьба поделиться опытом, высказаться по этому поводу (буду также весьма признателен за ссылки на соответствующую инфу в инете).
  8. Парни! Я и сам знаю, что версия не новая! Хоть я и "чайник" в линуксе, но о том, что это не новая версия, знаю. Удосужился прочитать в книжечке... Если нужно, могу выложить вам всем на форуме инфу о том, какая версия "пингвина" когда выходила, с точными датами... Чтоб вы могли умничать и самоутверждаться дальше. Но ответа на свой вопрос я та и не получил...
  9. Привет всем! Попал ко мне дистрибутив Red Hat Linux i3... (Red Hat Linux/Intel 7.1 (Seawolf)). Проблема в том, что английский. Какможно его русифицировать? (добавить русский модуль?) Стоит ли вообще этим заниматься, или лучше взять для опробования изначально русскую версию Alt или ASP?
  10. Здравствуйте! С Linux'ом только начал знакомиться, вообще дело новое, поэтому извините заранее, если вопросы покажутся наивными или некорректными. Нужна помощь по таким вопросам: 1. Какой дистрибутив и версию linux выбрать начинающему "линуксоиду"? Русский вариант, максимально простой для освоения? 2. Загружал Knoppix, сразу же возникли два вопроса: - как добавить русские шрифты в Knoppix? не все тексты на кириллице отображаются корректно... - и главная проблема: при использовании линуксовского текстового редактора (аналог ворда) и браузера выяснилось, что они не видят логических дисков на компе. Т.е. при попытке выбора в меню "открыть файл" для выбора предоставляется только один диск: сидюк, на котором сам Knopix... А логических дисков на винте они не видят... В то же время с рабочего стола все диски видны. Как решить эту проблему? Буду весьма признателен за помощь...
×
×
  • Создать...