Перейти к содержанию

murka-terrorist

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения murka-terrorist

  1. На днях поставил себе LINUX Fedora Core 6 чтобы лучше прорабатывать сайты с пхп, и тут проблемка... Проблема такая, я запустил службу сервера апачи, запустил службу сервера мускл, поставил в \var\www\http пхп му админ, залазию через браузер http://localhost все открывается... Изменить кодировку по умолчанию в сервере апачи не составило труда. Но возникли проблемы с кодировкой сервера МУСКЛ Трабл в следущем, Ради интереса начинаю ставить Движок сайта (я пробовал spaiz-nuke phpnuke) базу данных создаю с кодировкой CP-1251_general_ci, через setup.php ставлю движок паряметры БД вписываю в конфиг скрипта, все установилось, но тут траб.....ВСЕ, ЧТО ДОЛЖНО ГРУЗИТЬСЯ ИЗ МУСКЛ БД весь тест из ник выглядит типа так ???????????? ?????? ???? ???????? ??????... Удалил БД с кодировкой CP-1251 и завел новую с кодировкой UTF-8 заного инсталировал скрипт, все стало хорошо отображаться.... Но мне надо чтобы у меня с CP-1251 все работало,тк на всех веб хостингах именно CP-1251и работает... Почитав и поискав в инете наткнулся на такие проблемы, и как понял это проблема МУСКЛ мол он должен конвертировать из CP-1251 в ту кодировку которая у клиента...ну тоесть если у клиента винда то и в сп-1251 так и оставлять... Пробовал различными способами, и все мое ковыряние свелось к файлу \etc\my.cnf В нем пробовал дописывать [client] default-character-set = cp1251 [mysqld] default-character-set = cp1251 init-connect = "set names cp1251" но проблема осталась... Помогите пожалуйста кто знает в чем проблема, что нужно изменить. Заранее благодарю.)
  2. А что я не так сказал...щас все это дело на винде работает, но лагует тк сервак контры еще, пожалуйста помоги, какую мне систему поставить,дп и книжками по настройке какие почитать?
  3. Поясняю, Я хочу сделать внутресетевой хост для +-200 человек(ихмо адрес знают)... На этом хосте будет форум к примеру, место под сайты раздавать буду, чтобы наша сеть развивалась... Должна быть поддержка пхп, мускл, апачи, пхпмуадмин... и ц панель еще к примеру...
  4. У нас есть сеть типа дсл, я хочу завести сервер на операционной сисете линукс, но из дистриутивов у меня есть только линукс мандрива... Посоветуйте лучшую систему линукс для сервера (сервер правда не очень сильный)? Что нужно чтобы завести сервер?
×
×
  • Создать...