Перейти к содержанию

suchair

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения suchair

  1. Спасибо. Так действительно работает.
  2. Спасибо. я копаю. странно, но вот типовой пример из учебника не работает. пириведу пример()сильно упрощенный), поравте где неправ. *********form.html******* <html> <head></head> <body> <form action="test.php" method="GET"> <input type=test name="phone"><br> <input type=submit name="submit" value="ok"> </form> </body> </html> **********test.php******* <?php print($phone); ?> Переменная phone и ее значение добавляются к URL но на странице пусто. Более того, если в скрипт php добавить проверку на существование переменной $phone, то окажется что ее нету.
  3. Здравствуйте. Ubuntu 8.04 Server Установил из репозитария Apache+php. Есть проблема с передачей данных из html формы в php скрипт. Оба метода (POST и GET) дают нулевой результат. Куда копать? Если можно поподробнее. В Apache и php новичок. Спасибо.
  4. Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: как заставить выводиться видеопоток (из файла или с TV-тюнера) на рабочий стол GNOME? Реально ли это вообще?
  5. Уже разобрался. сейчас вроде все работает кроме встроеной сетевухи на чипе Attansic. Постараюсь и с этим разобраться
  6. Вобщем даже и не знаю чего делать Система нормально устанавливается, но не загружается. Есть подозрение что даже ядро системы загружается, а вот корневая файловая система не монтируется..... Работает dmesg и флешка тоже нормально определяется, а вот смонтировать ее никуда не могу - говорит что не может найти fstab вобщем одни загадки. P.S. Если кто знает как можно "достать" листинг процесса загрузки, то я его сюда выложу.
  7. После некоторых манипуляций в BIOS, Debian всетаки установился. Но вот загружаться с жесткого диска не хочет. в момент загрузки выдает сообщение: hda lost interrupt
  8. Столкнулся с проблемами при установке Debian 4.0 Во время установки не может найти драйвер для Винта (скорее для контроллера SATA) Материнская плата ASUS P5K флопика у меня нету.
  9. Всем большое спасибо за консультации. Почему не работала почта я так и не понял. все заработало после того как я удалил и заново создал учетные записи в почтовом клиенте. На этот шаг меня подтолкнуло то, что с помошью telnet мне удалось присоединиться к почтовому серверу, а вот почтовый клиент упорно не желал этого делать... незнаю почему так...
  10. еще доп. информация: На шлюзе неустановлен ниодин почтовый сервер, BIND работает в качестве кэширующего DNS-сервера.
  11. Здравствуйте. Ситуация следующая: Выхожу в интернет через домашний шлюз. На шлюзе установлен ASP Linux. В качестве проксисерверов использую squid и dante. При работе в интернете проблм вроде не возникает, но недавно вспомнил об электронной почте предоставляемой провайдером (туда присылают всякую служебную почту), попытался настроить почтовый клиент (Oulook Express) для забора почты, но ничего не получилось. Вот собственно интересно почему не получается и куда копать.
  12. suchair

    squid

    вобщем вроде разобрался. на мою попытку установить squid из rpm ситема выдала следующее: Ошибка. Неудовлетворенные зависимости. .....список примерно из 10 позиций. наверное это и явилось причиной того что собраный из исходников squid неработал... а может и кривые руки.... вобщем после некоторых страданий был установлен squid из rpm/ Спасибо за консультации.
  13. suchair

    squid

    ...незнал что исходники это для профессионалов. постараюсь найти rpm и переустановить. соответственно возникает вопрос, который кстати не освещен в книге что я упоминал: а как происходит удаление программ в этой ос? достаточно удалить директорию с программой или еще придется где копаться? спасибо.
  14. suchair

    squid

    ...с логами тоже интересная ситуевина. журнал почему-то не создается. нету его там где должен быть...
  15. suchair

    squid

    из исходников, кои скачал на оф сайта....
×
×
  • Создать...