Перейти к содержанию

HeBuDuMkA

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения HeBuDuMkA

  1. Вот смотри. По сути все просто. Есть конфиг файл motion. Он осуществляет именно захват видео с камеры ( камер ). Есть отдельные конфиг файлы под каждую камеру ( thief1 , thief2 , .... ) Моtion берет инфу о IPкамеры именно из thief1, 2, 3.... В самом Motion.conf устанавливаются общие настройки для всех камер, а также прикрепляются эти thief1.conf , thief2.conf, .... Т.е. при запуске motion.conf идет запись видео в отдельную для каждой камеры папку. Я тут набрел на мысль, что можно тупо сделать так... Делаем 8 конфигурационников, то бишь motion1.conf , motion2.conf и т.д. Прописываем в каждом конфигурационнике ИП камеры, папку камеры... И делаем в кроне , чтобы мол запускал motion1.conf , считывал его ПИД, сохранял его...и потом убивал по пиду в нужное время. Так реально сделать ? Будет работать ? Или сделать так, создать папку папку Мотион, а в ней сделать 8 под папок 1 , 2 , 3 , 4 , 5 и так до 8. В кажду. папку запихнуть файл motion.conf ... В каждом из них опять же прописать ИП "своей" камеры и "свою" папку. И прописываем в Кроне, чтобы он копировал из папки #1 motion.conf в папку, где лежит изначальный файл. Далее прописываем, чтобы крон запускал процесс Мотион, записывал его Пид, далее восстанавливал оригинал конфигурационного файла и удалял из процессов по пиду нужный мотион в определенное время. И так повторить с 8мью камерами) Как думаете, выйдет задумка?
  2. Я тоже так думал. Щас сделаю все на Кроне и не буду париться.. Но не тут то было...((( Через крон можно поставить максимум включение процесса Motion с последующим его убийством через Killall. НО!!! если я так поставлю, у меня все камеры будут врубаться в одно время и вырубаться в одно время... А мне необходимо,чтобы каждая камера включалась и выключалась в разное время. Нужно замутить шедуллер под каждую камеру.
  3. В моей организации решили поставить веб камеры... Штук так 8. Но как это обычно бывает, отказались покупать проги для захвата видео. Нарыл прогу под линукс - Motion. В общем быстро разобрался что к чему... Все настроил, но начальство просит, чтобы я сделал так, чтобы каждая камера писала видео по определенному графику ( зажали деньги на 2 терабайта ). Мол чтобы днем она не писала, а писала только ночью. Причем у каждой камеры "вечер" начинается по разному )) Точнее в разное время... Т.е. одна должна начинать писать с 8 вечера, а другая - с 6. Я очень долго рылся в этой проге, но так и не смог найти четкого указания, как так сделать. Жду предложений и реальной помощи... Каждый день мозги еб...т (((
×
×
  • Создать...