Перейти к содержанию

neon2k

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения neon2k

  1. есть вопрос. мне нужно файл непосредственно на сам сервер... знаю что есть команда, но не знаю какая... т.е. нужно закачать на жесткий диск федоры файл с адреса http://asdasdasd.adasd подскажите плз....
  2. как я понимаю надо apach ставит и настраивать. ну если так - то где мне его взять и главное где можно почитать проего настройку? помогите плиз
  3. я просто раньше пользовался хостином))) а вообще - то я тупо залил папку WWW(с содержимым сайта) на жестак сервера. Т.е. она там просто находится)))
  4. Приветствую! Вот есть у меня выделенный сервер на него я залил сайт. Меня интересует вопрос. Что мне нужно сделать для того чтобы сайт был доступен по IP адресу этого сервера(или с привязкой домена... это не имеет значение, главное чтобы он был доступен). Заранее спасибо.... P.S: естесственно платформа стоит Fedora Core (6 версия)
  5. хелп ми... я нечайно удалил рута... что теперь делать??? помогите! http://dedicatesupport.com/archives/30 здесь был, но по той инструкции не совсем совпадают пути. но всеже сделал.. не покатило((((
  6. есть проблема... у меня запущена кое-какая программа на Федоре, мне нужно чтобы он свободно могла иметь доступ к инету, ну чтобы с ней можно было обмениваться пакетами... но не получается... мне подсказали что или порты закрыты или фаервол не пускает... Подскажите пожалуйста у федоры что за встроенный фаервол? и как его отключить?
  7. neon2k

    7z в Linux

    столкнулся с одной проблемой... есть у меня файл заархивированный в .7z... мне нужно рзархивировать его. КАК? есть ли программы под Федору или комапна для разархивирования таких форматов? или для разархивирования rar?
  8. ну я так и понял, только вот требует установить 5.0.22 пишу yum info mysql. выдает что установленна 5.0.27 и что доступна как раз 5.0.22, но ввожу yum install mysql - и выдает No Match for argument: MySQL Nothing to do я не совсем разюираюсь вобще в линуксе. подскажите....
  9. проблема такая.. в командной строке ввожу yum install mysql-devel мне выводится следющая строка Error: Missing Dependency: mysql = 5.0.22-2.1 is needed by package mysql-devel подскажите пожалуйста - что делать?
  10. ну я так и не понял, где находится mysql)) пользователя зовут mangos соответственно я ввожу /home/mangos/mysqld но пишет мне: "bash: /home/mangos/mysqld: Нет такого файла или каталога" я чтото не догоняю)))
  11. http://mangos.ru/showpost.php?p=43239&postcount=20 да-да! было. написали решилось запуском самого сервера - ./mysqld --user=root но когда я ввожу "./mysqld --user=root" выдает "bash: ./mysqld: Нет такого файла или каталога" может я тото туплю?
  12. в линуксе я вообще полный чайник. новичок... есть такой вопрос - мне нужно запустить MySQL сервер. Чтобы вобщем мог создавать базы данных и импоритровать таблицы/ Команды на создание таблиц и импортирования у меня есть, но я не знаю как запустить сам сервер(попасть в оболочку mysql)/ пишу команду /usr/bin/mysql --password="111111" выдает ошибку ERROR 2002 (HY000): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2)
  13. у меня вопрос. Я установил Федору 6. Меня мучает вопрос: Установились с ней эти пакеты? Mysql server 5 ветки Mysql_devel Mysql_shared Mysql_Headers and libraries Gcc 4.1.1 Gcc_devel Gcc-c++ Gcc-cpp Autoconf Automake Aclocal Autoheader make Subversion Python все это, мне сказали, должно было установиться вместе с ней. Это так? Установил с диска DVD(один).
×
×
  • Создать...