Перейти к содержанию

Pechkin

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    112694378

Profile Information

  • Location
    питер
  • Interests
    охота

Достижения Pechkin

  1. Вы совершенно правы - картридер заработал и не крякнул. Касательно kopete b pidgin - решил оставить копыто, раз работает.... лучшее враг хорошего. А камера какая - это вопрос.... стандартная webcam 1.3mp, из тех, что ставится на hp pavilion ноутбуки. Линукса неопознав ее, все ж обозвала как usb2.0 camera. Sonix technology Co
  2. Спасибо всем! копыто (прикольное слово) настроил зафигачил кодировку win1251 -все заработало. покопался в системе - она при установке не увидела камеры и картридера. Как ей помочь? Касательно pidgin - чего то не могу его найти для скачивания.... Он вообще как выглядит? нужно код куда-нибудь вставлять или есть граф. инсталляционный интерфейс? То, что качнул - открылось как 23 строки - работать не стало.
  3. icq конечно, я ж хочу с рабочими контактами из аськи состукиваться. при запуске оно спросило какой протокол жаждете - я и сказал icq тогда после нескольких дополнительных манипуляций kopete подтянул мой аськин контакт лист и посыпались сообщения.... абракадаброй.
  4. Велосипед есть.... у дочек у каждой по велосипеду. есть скутер и мотоцикл, двумя иномарками еще владею. Квартира трехкомнатная. толстая выделенка дома и вайфай. ученая степень, жена красивая и не очень дура..... теща ручная. Нет только никаких знаний и опыта в линуксе (2-й день знакомы) - одно желание побыстрей разобраться. Веб-пейджер - это такая приблуда для общения в сети..... аська является классическим веб-пейджером. Про протокол - ничего не скажу... сказал бы если б знал. Симптомы следующие - от меня бегут все сообщения по веб пейджеру под названием Kopete на понятном языке - а ко мне приходят в непонятной кодировке. Понятно получается только в случае, если собеседник пишет на английском или транслите.
  5. Я стандартный чайник... устал от винды - не могу! Новый бук, на который только виста... на хр драйвера фиг найдешь, бубен не помог. админ в шутку предложил линукс - я ухватился за идею и все встало без вопосов (pclinuxos) Восторгу моему нет предела - очень удобно и ничего лишнего. Понадобился веб-пейджер. Встроенный Kopete на ура запустился, подтянул контакт лист и заработал. Только одна беда - все входящие сообщения идуд абракадаброй, кодировку изменить не смог. Мои сообщ. уходят всем на понятном языке - беда только у меня. Сжальтесь над лохом - помогите советом! В случае успеха - обязуюсь не запускать маздай до нового года - а там посмотрим.
×
×
  • Создать...