Перейти к содержанию

Demand

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Demand

  1. спасибо огромное и с Новым годом Всех! По ссылке удалось нормально настроить компиз.
  2. Хм. Тут возник вопросик, как проверить корректность установленных драйверов. Команда glxinfo выводит directrendering yes. И все остальное вроде хорошо, только компиз не запускается. не могу понять почему. Тесты 3д нормально проходит.. как его можно включить? или быть может нельзя, но тогда почему?
  3. Так. В результате поставил проприетарные дрова на карточку, но в описании пакета моей видюхи не было( были вплоть до х1900). На мою официальных так и не нашел. Имеем драйвер Mesa, не оч понял почему и устройство собственно тоже меса. 3д нет никакого. ПО результатам гугла, его ждать и не приходиться, ибо драйверов нет, а открытые есть, но оч сырые без поддержки 3д. Ни у кого нет предложений, что можно было бы сделать или какие дрова поставить?
  4. Таки не получается постваить драйвера для карточки Ати, если у кого есть опыт в этом вопросе поделитесь что делать. Пытался по мануалам, но не вышло. С сайта Ати скачать не могу, там нет моей карточки вообще(!) в разделе драйверы.
  5. Спасибо, но Цитата: Простой способ. Попробуйте следующую последовательность действий. Зайдите в Система - Параметры - Внешний вид. Там перейдите на вкладку визуальных эффектов и там попробуйте включить эти самые эффекты. После этого запускается какая-то еще приблуда (но не "Менеджер проприетарных драйверов"), которая закачает вам драйвер. он мне просто написал, что не смог запустить эффектов и не предложил каких либо действий. Попробую по второму способу вечером. И еще небольшой вопрос. Как можно организовать по-проще бекап Xorg.conf, что бы из консоли можно было проще откатываться к последней работающей версии?
  6. Возникла небольшая проблема. Установил оный дистрибутив. Встал вроде хорошо, несмотря на то что хард у меня Sata (поставил на ноутбук Asus X50V). Сеть и звук подцепил, остальное из железа еще не проверял. Но возникла проблемка, при загрузки с Live CD менеджер проприетарных драйверов запускался нормально и демонстрировал, что есть драйвера ВайФай (включены) и видео Radeon x2300 (выключены). Есть подозрения что их нету в пакете. Однако после установки этот менеджер не запускается и я не понимаю отчего. Он просто игнорирует нажатие на его ярлык, а как по другому запустить не знаю. Без драйверов на видео попробовал поставить расширение дисплей 1280-800 (такая у меня матрица) но после перезагрузки я увидел ужасные артефакты. Все съехало куда то. Я полагаю что перед установкой расширения надо поставить драйвера на видео, но не оч понимаю как. Не хочется в ручную, но как воспользоваться этим менеджером? И Сможет ли дистрибутив нормально работать с широкоформатным расширением. Перечитал вопрос, понял что плохо написал. Суть вопроса, как прикрутить драйвера Ati и какие, на сайте разработчика под мою конкретную видюху (Radeon mobility x2300) не нашел. П.С. восстановить Иксы, как я понимаю, теперь можно только из консоли, а чем там можно исправить Xorg.conf, чтобы по дружелюбнее Vima?
×
×
  • Создать...