Перейти к содержанию

Asdn

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Asdn

  1. Так вот и не получается у меня. В центре управления все обыскал. не могу найти. А где конкретно меню физически находится? в каком файле? И на панели правая кнопка мыши мне ничего не дает. Только "Добавить мини-приложение". А в мини-приложениях фиксированный список, там того, что мне нужно нет.
  2. Может на самом деле нужны драйвера для самсунга? Читаю в форуме, например у мотороллы таких проблем нет.
  3. Доброго времени суток! Подскажите, где хранится меню приложений рабочего стола для пользователей? Искал в каталоге ~/.kde/share. Не нашел. А также как настраивать в самих иксах? т.е. добавлять в меню запуск кде програм и не кде (на панель быстрого запуска либо на сам стол). У меня документация от MDV 2006, а в MDV 2009 даже близко похожее найти не могу (ищу утилиту MenuDrake, как в 2006). Заранее благодарен!
  4. Доброго времени суток! Система MDV 2009 2.6.27 Работаю в KDE 4 Пробую настроить соединение инета через телефон Samsung U600. Вижу, что при подключении телефона система его прописала (dev/ttyACM0). Далее в консоли запускаю KPPP. Создаю новый модем, задаю его название и пытаюсь сделать опрос, но KPPP говорит,что модем не найден. При это в консоли я вижу сообщения такого рода: Opener: received OpenDevice error opening modem device ! Opener: received RemoveLock дальше по таймауту уже от KPPP сообщение. Подскажите, где искать дальше?
  5. Хм. помогло. А возможно ли, что строка монтирования там появилась из за того, что при установке флешка была в USB подключена?
  6. Система MDV 2009 Kernel 2.6.27-desktop-0.rc8.2mnb Ситуация: подключаю телефон Samsung U-600 в режиме флешки в KDE. Получаю всплывающее окно от системы. При обращении к флеш получаю сообщение (Загружается автоматом Dolphin): "Произошла ошибка при обращении к Volume (vfat), система ответила: org.freedesktop.Hal.Device.Volume.PermissionDenied: Device /dev/sdb is Listed in /etc/fstab. Refusing to Mount" Я иду в утилиту KDiskFree и пытаюсь замонтировать мой телефон. В списке он есть, но не определены параметры. Монтирую.. KDiskFree выдает фатальную ошибку, закрывается (ошибка SIGSESV), но!!!! флешка смонтирована!!! Работаю и все нормально. Размонтирование происходит без потерь и приключений. В MDV 2008 флешки подключались без проблем. Вопрос: если эта болезнь лечится, то подскажите как? PS: работаю как обычный пользователь, соответственно и вопросы как у пользователя. Бороду периодически брею Есть подозрение, что новая версия(ядро) просто так(настройки по умолчанию) перестало понимать FAT32.
  7. Мигрировал на 2008ю. Установил модуль карты (для GF 8600 GTS). Настройки 3d стола стали доступны. Но при активации COMPIZ возникает ошибка. Доп.опции говорят, что не возможно поставить следующие пакеты: x11-server-xgl compiz-fusion compiz-decorator-gtk compiz-decorator-kde у меня сборка на 3 CD. Mdv 2008.2.6.22.9.-1mdv. KDE 3.5(1) вопрос(ы): проблема в сборке? или это политика компании? т.е. мне придется все пакеты сейчас собирать? или просто сборка не та попалась в руки? Очень прошу ответить, так как дальний восток есть дальний восток,а тарифы за трафик у нас конские(((
  8. Проблему пофиксил частично (т.е. не разобрался, скорее всего я порушил ядро тем, что ставил некоторые модули довольно безответственно и сделал полную пересборку что бы подключить Samsung). Решил заново переустановить, заодно перейти на новую сборку. Перешел на 2008. 2.6.22.9-1mdv. Сейчас иксы не виснут. В варлоге пишет, что устройство ttyACM0. И варлог не перетирается. Сейчас лин говорит, что это неопознанное устройство, а это уже другие проблемы. Спасибо за помощь!
  9. К сожалению прочитать не могу. Подробнее: при загрузке системы грузятся иксы, далее захожу под пользователем, включаю телефон в USB, иксы работают 4-5 секунд, потом полный даун. читаю журналы, все перетерты при перезагрузке. Подскажите, как настроить журналирование в реальном времени. С уважением! ЗЫ: под рутом не проверял... пока не проверял..
  10. Доброго времени суток! При подключении Samsung U600 в качестве GPRS модема (через USB) система некоторое время работает, а потом зависает (Mandriva 2008 Free)! Подскажите, в чем может быть причина? В гугле искал, про зависание при подключении ничего нет. Я даже не дошел до настройки PPP соединения. Как устройство в /dev/usb такого нет. вообще нет каталога /dev/usb. Если подключать телефон как "Запоминающее устройство", то все нормально, карту памяти видит и читает с него.
×
×
  • Создать...