Перейти к содержанию

Linka

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Linka

  1. с пользователями и группами все понятно, а как быть именно с Bind?
  2. Как в Debian сделать Bind владельцем каталога /var/log/named?
  3. насколько мне известно, firestarter является отдельной программой, и его сделала отдельная команда, не имеющая отношения к iptables.
  4. Для каких программ под линукс существуют GUI? типа как firestarter для iptables?
  5. Я под четверкой имела ввиду четвертый пентиум
  6. Мне очень рекомендовали AltLinux в качестве серверной операционной системы, тем более, что у нее есть web-интерфейс. Решила закачать и попробовать, но столкнулась со следующей проблемой - не знаю что качать - на ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/ представлено столько вариантов, что я просто теряюсь. Единственное, что мне понятно, это два образа, лежащие оп адресу ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/4.0/Server /4.0.0/iso/, но не один из них, на мою старую четверку не встал - ругаются на несовместимость софта и железа. Не та архитектура. Хотя не понятно почему. Подскажите, что ставить?
  7. Да, насчет версии погорячилась, смотрела а прошлой неделе в среду.
  8. Практически все дистрибутивы Linux представлены в двух вариантах - для рабочих станций и для серверов. На сайте debian.org я нашла только один вариант дистрибутива. Неужели нет вариантов Debian Linux для сервера? или же в процессе установки предлагается выбрать нужный вариант? А еще я посмотрела, там стабильная версия оч.старая лежит. Можно ли поставить на сервер тестируемую версию? Или же лучше выбрать другой дистрибутив?
×
×
  • Создать...