Перейти к содержанию

Detedonsog

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Detedonsog

  1. Комрады - сделайте описание понятным, нетбук на процессоре Via, http://bento-linux.org/wiki/vt8505/wm8505/debian уже готовое FAQ. На русском описание не нашел.
  2. То есть, подскажите, я правильно понимаю что это обычная ситуация, права по умолчанию, после создания раздела, устанавливаются на root? И еще один вопрос - какие права нужно установить для дистрибутива linux, (на разделе ext2) на флешке?
  3. Пытался создать раздел EXT2 с помощью Paragon Partition Manager 10, флешка монтируется, но права на действия с ней принадлежат root. Пробовал создавать раздел в Fat - все нормально. Тоже самое и из под загрузочного диска Ubuntu (последнего). Gparted создаю раздел в ext2, права так же принлежат root, еслиже создать раздел Fat той жепрограммой Gparted, то файлы копируются нормально - права на раздел сфлешкой принадлежат юзеру. Тип раздела в всех случаях правильный - 083 Linux native. Приведенная команда из терминала - завершается нормально, но непонятка с флешкой остается. Монтируется и отмонтируется нормально. Проблема видимо - с тем что права (в информации) - принадлежат root. Попытка копирования на флешку - выдает ошибку о недостаточности прав. Как изменить права на флешке для записи?
  4. Здравтсввуйте! Совершенно неожиданно для себя столкнулся с проблемой - создав на SD карте два раздела для Live SD Linux (Fat32 и Ext2), не могу получить доступ для записи непосредственно Linux на Ext2 раздел. Программа Ext2Fsd при старте сервиса выдает ошибку и закрывается, на системе Windows 7 x64. У меня еше оказался под рукой Live CD Ubuntu (свежый архив с сайта), но там тоже проблема - при любом доступе, даже с изменением прав на администраторские, попытка записать на ыфлешку в разделе ext2 выдает permission...., недостаточно прав. Возможно ли без установки linux (т.e. из windows7 x64 или Live CD Ubuntu, или спец. программами с загрузочных дисков) редактировать на Sd карте файлы на разделе ext2?
×
×
  • Создать...