Перейти к содержанию

vladimir17m

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения vladimir17m

  1. Буду пробывать. Настройка этого сервера не состави труда? Еще вопрос по пооводу сетевых интерфейсов, как я уже писал на материнской плате 2 LAN и один WiFi посоветуйте как лучше мне сделать, 1 LAN подключаеться к интернету, а как организовать все остальное сделать сетевой мост или просто в интерфейсах DHCP-Server пропсисать эти интерфесы прошу пощения за туфтологию:-) И если н сложно напишите как будет выглядеть настройка WiFiточки доступа в Debian!
  2. Будут только компьютеры под управлением Windows. Вчера попробовал погонять Linux систему на виртуальной машине и столкнулся с такой проблемой, какой DNS-Server нужно прописывать в .conf файл настройки DHCP-Server(пакет ISC-DHCP-Server) чтобы тот раздавал всем компьютерам сети DNS провайдера?
  3. Здравствуйте многоуважаемые дамы и господа! Хочу дома создать сервер который бы мог: 1 Подключаться к интернету через PPPOE. 2 Раздавать интернет локальной сети. 3 Хранить файлы и обеспечить общий доступ к ним из локальной сети! Чтобы создать такой сервер приобрел следующие железо: Материнская плата Zotac Z68 (обладает двумя сетевыми портами + WiFi) Процессор Intel i3 И все остальное для работы сервера)! Я не так давно начал пользоваться Linux, но вот как я себе представляю решение моей задачи! Для реализации всего вышеперечисленного я хочу использовать дистрибутив Linux Debian. Для подключения к интернету буду использовать PPPoE клиента который храниться в официальных репозиториях Debian. Раздавать интернет в локальную сеть я собираюсь через NAT+DHCP-Server Для общего использования файлов и хранения их на сервере хочу настроить Samba-Server Как вы смотрите на такие решения? есть ли более надежные и простые решения?
×
×
  • Создать...