Перейти к содержанию

Olgierd

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Olgierd

  1. Не пробовал этот дистрибутив. Это CrunchBang Linux? А вообще, насколько я понимаю, дело не столько в графической оболочке, сколько в возросших требованиях популярных программ, браузера и офиса. И какой легковесный дистрибутив не сделай, всё равно браузер и офис будут требовать столько сколько должны. Тут ещё дело в том, что на Windows больше причин использовать старый компьютер. И даже если интернет нормально не тянет -- есть старые игры, старая оргтехника, старые версии проприетарных программ (например майкрософт офис 2000 и 2003 работающий с docx и с меньшими требованиями к железу чем libreoffice) которые в лучшем случае запускаются в Linux под Wine (в худшем не запускаются или запускаются с багами). А Linux нужен обычному пользователю в основном для интернета и libreoffice.
  2. Так то оно так. Только многие из-за подхватывающих всякую заразу на Windows и Android, сами её себе устанавливают. И пароль здесь не поможет. Разве что пользователь его не знает (тоже самое с паролем можно сделать и на Windows). Не всё что может понадобится пользователю есть на репозиториях изначально подключённых к дистрибутиву. Реальная угроза была бы, будь Linux, а точнее какой-нибудь из его дистрибутивов столь же популярен как Windows или Android.
  3. Olgierd

    мифы linux/windows

    linux не глючный, а windows глючный. linux хорош для старых компьютеров, а windows соответственно не хорош. на linux не проникнет вредоносное ПО, потому что это супер-незаражаемая система. linux для продвинутых пользователей, а Windows для новичков, он проще. Опираясь на свой опыт, перечислил несколько мифов, хотя отчасти кое-что и верно, но лишь отчасти, поэтому и миф. Добавьте свои. Тема для "священной войны", запасаюсь попкорном.
×
×
  • Создать...