Перейти к содержанию

Не работет видео в SUSE10. Help


Max1987

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я тут уже писал что у меня не работал звук: http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=310039&am p;rid=2610&S=1b2223f0f30c088ca001a65dc74c31a3#msg_310039

С ним я уже справился. Но вот оказывается у меня не работает еще и видео. Причем любого формата. Например через xine: The stream '/mnt/media/Music/Video/1.avi' use an unsupported codec: Video Codec: ISO-MPEG4/OpenDivX(DIVX)

Кодеки лежат в /usr/lib/win32, которые с успехом работали в альт мастер 2.3, 2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет конечно спасибо, помогло. Но ведь не единым mplayer'ом мне теперь смотреть видео. А кроме него ничего не работает. В мастере таких проблем небыло. Может найдутся еще какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе (по SuSE) посмотрите тему про мультимедиа.

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=84844&s tart=0&rid=126&S=1c8ae7d51dc5bf255f246147d93745af

Я там давал ссылку на толковую статью про то, как сделать, чтобы все работало (Divx/MP4, DVD, MP3 etc.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще Kaffeine поставить из исходников. Тогда мона и без мплеера. Но плагины надоть все-равно брать из той самой статьи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что мне делать люди? У меня не проигрываются толком файлы с расширением rm, wmv. RealPlayer и даже HelixPlayer стоит, но всё равно как то криво играется, то есть изображение дёргается и звук икает. Mplayer смог проиграть несколько wmv файлов у меня, но некоторые так и остались не проигранными. swf тоже никак. konqueror как то предложил скачать плагин. ну я скачал и положил в папку /usr/lib/browser-plugins ещё в /usr/lib64/browser-plugins и ещё в /home/Kobold/.mozilla/plugins =). Вообщем флэшки он так и не играет. Да и ещё скажите есть ли какой нибудь проигрыватель, который бы играл DVD с меню, с жёсткого диска. А то если с лазерного диска запускаешь фильм, то всё нормально(относительно всё), а с жёсткого диска проигрывает как набор vob файлов. Типа плейлист. Да и как в amarok 1.4.0 beta2 сделать так чтобы он кирилицу понимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...