Перейти к содержанию

Требуется помощь!!!


Alex119

Рекомендуемые сообщения

Итак, я новечек в линухе. Подробно опишу проблемму...

На моей машине стояла fedora 8 на 160gb винте. И вдруг неизвестно почему улетел загрузчик, и X.org перестал запускаться. Fedora стала загружаться только до состояния командной строки. Я бы снес и поставил все заново, но нужно вытащить с винчестера очень важную информацию!! И вот вопрос: как выдернуть данные с винта?

У меня имеется ещё 40gb винчестер. На который можно скопировать все. Но при подсоединении к компу линух его не видит там, где обычно (\media\disk-X)...

Может его нужно смонтировать каким-нибудь образом, что бы на него можно было все переписать? Очень прошу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если установленный линух совсем дохлый, то береш и грузишся с какого-нить livecd (knoppix там, gentoo и тд)... естессно хард надо монтировать... делаеш папочку в mnt:

mkdir -v /mnt/megadrive (если тебе надо в media то делай в media)

потом монтируеш туда хард:

mount -v /dev/*yourmegahda* /mnt/megadrive (*yourmegahda* тебе надо заменить на твой hda)

потом смориш как у тя замонтировалось:

ls -a /mnt/megadrive

что я тебе не могу сказать так это как называется у тебя *yourmegahda* в /dev

посмотреть можно через ls -a /dev

выйдет куча фиговинак, среди которых будет твой втарой хард (да и первый тоже)... втарой хард там будет чото типа sdb1 или hdb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...