Перейти к содержанию

Вопрос по squid знающим людям


Рекомендуемые сообщения

есть три группы пользователей

user_group1

user_group2

user_group3

все они авторизуются в сквиде по мак адресам.

Задача, чтоб группа один ходила тока на регулярные выражения вэб сервов из файла "/etc/squid/db/site_st.txt", вторая группа на адреса первой и дополнительно "/etc/squid/db/site_st_rf.txt"

ну и последняя куда угодно, подскажите как реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, неделю искал, видимо не так как то искал)))

вот собственно мануал http://www.linuxquestions.org/questions/showthread.php?p=279 4990#post2794990 тем кому пригодиться

2Byte спс Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Byte писал(а) Mon, 17 November 2008 20:56

Дыкть, в инете, если погуглить, можно найти куча примеров подобного плана по созданию acl

Сорри за оффтоп, но если вы не знаету как это сделать, для чего писать человеку нечто вроде "погугли", "гугл тебе в помощь", "в нете можно любую информацию найти"... Вот представьте, что вы приходите к врачу, и жалуетесь ему на свою проблему... а он вам в ответ "да ты чо, в нете ж дофига инфы по этой болезни, погугли!". На форумах вопросы задают специалистам. И все наверняка в первую очередь гуглят, а потом уже спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORiON писал(а) Sun, 04 January 2009 04:43

Byte писал(а) Mon, 17 November 2008 20:56

Дыкть, в инете, если погуглить, можно найти куча примеров подобного плана по созданию acl

Сорри за оффтоп, но если вы не знаету как это сделать, для чего писать человеку нечто вроде "погугли", "гугл тебе в помощь", "в нете можно любую информацию найти"... Вот представьте, что вы приходите к врачу, и жалуетесь ему на свою проблему... а он вам в ответ "да ты чо, в нете ж дофига инфы по этой болезни, погугли!". На форумах вопросы задают специалистам. И все наверняка в первую очередь гуглят, а потом уже спрашивают.

Только врач за это деньги получает. А здесь всё на голимом энтузиазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Sun, 04 January 2009 07:08

ORiON писал(а) Sun, 04 January 2009 04:43

Byte писал(а) Mon, 17 November 2008 20:56

Дыкть, в инете, если погуглить, можно найти куча примеров подобного плана по созданию acl

Сорри за оффтоп, но если вы не знаету как это сделать, для чего писать человеку нечто вроде "погугли", "гугл тебе в помощь", "в нете можно любую информацию найти"... Вот представьте, что вы приходите к врачу, и жалуетесь ему на свою проблему... а он вам в ответ "да ты чо, в нете ж дофига инфы по этой болезни, погугли!". На форумах вопросы задают специалистам. И все наверняка в первую очередь гуглят, а потом уже спрашивают.

Только врач за это деньги получает. А здесь всё на голимом энтузиазме.

Но и никто и никого не заставляет здесь бесплатно консультировать Smile Но если кто-то не знает как решать проблему, а лишь пишет "пугугли", то ИМХО это равносильно как запостить что-нибудь вроде "Извини, я не знаю" (ну не знаешь и не знай, зачем говорить об этом Smile )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORiON писал(а) Sun, 04 January 2009 07:37

Sleeping Daemon писал(а) Sun, 04 January 2009 07:08

ORiON писал(а) Sun, 04 January 2009 04:43

Byte писал(а) Mon, 17 November 2008 20:56

Дыкть, в инете, если погуглить, можно найти куча примеров подобного плана по созданию acl

Сорри за оффтоп, но если вы не знаету как это сделать, для чего писать человеку нечто вроде "погугли", "гугл тебе в помощь", "в нете можно любую информацию найти"... Вот представьте, что вы приходите к врачу, и жалуетесь ему на свою проблему... а он вам в ответ "да ты чо, в нете ж дофига инфы по этой болезни, погугли!". На форумах вопросы задают специалистам. И все наверняка в первую очередь гуглят, а потом уже спрашивают.

Только врач за это деньги получает. А здесь всё на голимом энтузиазме.

Но и никто и никого не заставляет здесь бесплатно консультировать Smile Но если кто-то не знает как решать проблему, а лишь пишет "пугугли", то ИМХО это равносильно как запостить что-нибудь вроде "Извини, я не знаю" (ну не знаешь и не знай, зачем говорить об этом Smile )

Тем не мение, результат от гугления дал положительный результат. В отличии от Вашего бесполезного флейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleeping Daemon писал(а) Sun, 04 January 2009 05:06

Тем не мение, результат от гугления дал положительный результат. В отличии от Вашего бесполезного флейма.

И еще, позволю себе дополнить: есть вопросы для ответа на которые необходимо написать не один десяток предложений или даже страниц. Данный вопрос из такой категории. Зачем переписывать десятки строк разъяснения и не одну строку примеров, если достаточно указать правильное направление поиска? Я, к примеру, не знаю и не собираюсь помнить все правила настройки сквида для тех или иных потребностей, но я знаю ключевые слова по которым за пару минут отыщу все в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Mon, 05 January 2009 23:57

Sleeping Daemon писал(а) Sun, 04 January 2009 05:06

Тем не мение, результат от гугления дал положительный результат. В отличии от Вашего бесполезного флейма.

И еще, позволю себе дополнить: есть вопросы для ответа на которые необходимо написать не один десяток предложений или даже страниц. Данный вопрос из такой категории. Зачем переписывать десятки строк разъяснения и не одну строку примеров, если достаточно указать правильное направление поиска? Я, к примеру, не знаю и не собираюсь помнить все правила настройки сквида для тех или иных потребностей, но я знаю ключевые слова по которым за пару минут отыщу все в сети.

Ну тогда хотя бы можно было указать эти ключевые слова несведующему человеку Smile А так согласен с тобой. Ведь различаются ответы: "Погугли, в нете всего много" или "погугли связку squid создание групп acl" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORiON писал(а) Tue, 06 January 2009 03:10

[

Ну тогда хотя бы можно было указать эти ключевые слова несведующему человеку Smile А так согласен с тобой. Ведь различаются ответы: "Погугли, в нете всего много" или "погугли связку squid создание групп acl" Smile

А я и написал ключевые слова: "создание acl"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...