Jump to content
Sign in to follow this  
creature

не загружается операционка

Recommended Posts

Вообщем проблема в следующем. Стояла Windows XP. Я решил освоить новые технологии и поставить в добавок FreeBSD. Разбил предварительно жесткий на 2 раздела, скачал дистрибутив с оф сайта, залил на болванку и следуя инструкциям из инета установил. Все вроде делал правильно, но после перезагрузки на экране появляется выбор операционок которые можно загрузить:

F1 win

F2 FreeBSD

Boot: F2

дальше этого загрузка не идет. На нажатие любых клавиш комп никак не реагирует. Помогает только перезагрузка ctrl+alt+del. Я вторично попробовал установить фри, но результат такой же. (В обоих случаях я при установки выбирал установку Boot Managera.) Тогда я попробовал подгрузиться с лайф сиди виндоус. Начиналась загрузку, шла проверка текущей конфигурации оборудования а дальше черный экран и прекращался вращаться диск в сидюке. Я начал грешить на сидюк, но замена показала что проблема не в нем. Далее попытался загрузиться с установочного диска винды, но результат тот же. Пробовал загрузить с флэхи лайф сиди виндоус, нифига. В итоге я смог подгрузиться только с Ubuntu Live. Через нее я форматнул раздел жесткого на котором стояла фряха. Но к сожалению и это не привело ни к каким положительным результатам. Теперь при загрузке на черном экране предоставляется выбор:

F1 win

F2 win

boot: F2

комп по прежнему ни на что не реагирует.

Пробовал сбрасывать биос - эффект нулевой.

Кто может помочь напишите пожалуйста.

P.S.

Полность форматировать жесткий не хотелось бы. Был бы очень рад если нашлось бы решение без удалеения винды.

Грузитесь с установочного диска винды, выбираете консоль восстановления. В ней набираете команды fixboot и fixmbr . Перегружаетесь.