Jump to content
Sign in to follow this  
AlexRav

Kubuntu 9.0.4

Recommended Posts

Всем привет. Поставил Kubuntu 9.0.4 Подскажите как настроить инет через dns серевер.Комп подключен к сети.

ip: 192.168.1.xx

маска подсети 255.255.255.0

основной шлюз 192.168.1.xx

предпочитаемый dns-сервер: 213.184.225.xx

альтернативный dns-сервер: 213.184.224.xxx

(я слыхал че в kubuntu с настройкой сети и инета проблемы, вот и хочу узнать может кто настраивал сеть с инетом и все пашет нормально)

Как настроить Kubuntu 9.0.4 шоб проги через нет устанавливались?

AlexRav писал(а) Wed, 16 September 2009 09:46

Всем привет. Поставил Kubuntu 9.0.4 Подскажите как настроить инет через dns серевер.Комп подключен к сети.

ip: 192.168.1.xx

маска подсети 255.255.255.0

основной шлюз 192.168.1.xx

предпочитаемый dns-сервер: 213.184.225.xx

альтернативный dns-сервер: 213.184.224.xxx

(я слыхал че в kubuntu с настройкой сети и инета проблемы, вот и хочу узнать может кто настраивал сеть с инетом и все пашет нормально)

Никогда не использовал кубунту, но очень сомневаюсь, что при такой стандартной конфигурации, какую Вы описываете, были бы какие-то проблемы с настройкой. Всё должно работать, как говорится "с коробьки". Если нет, то Вам следует детально описать проблему (в первую очередь результаты ping до разных хостов как по имени, так и по адресу, а также описать, каким образом вы подключены к инету.

В принципе разобрался... Просто когда читал на форуме про настройку сети и инета у людей почему-то нет не поднялся, вот я и стал сомневаться.