Перейти к содержанию

Статический анализатор кода для Linux


el_programmer

Рекомендуемые сообщения

Команда анализатора кода PVS-Studio, предназначенного для поиска ошибок в программах на C, C++ и C#, выпустила версию своего инструмента для Linux. Если раньше проверять проекты можно было только в среде Windows, то теперь поддержана вторая наиболее популярная платформа.

PVS-Studio легко интегрируется в любую сборочную систему на Linux. Вы можете проверять CMakeautoconf проекты, встраивать анализатор в любую среду разработки за счет формата вывода как у компилятора, наконец интегрироваться в любой даже самый нестандартный Makefile.

Продукт доступен в виде .deb, .rpm или .tgz пакетов. В скором времени мы запустим собственные репозитории для удобного автообновления инструмента.

Код можно проверять как на машине разработчика, так и на сборочном сервере. Программисты рекомендуют проверять и там, и там. Ведь когда ошибка найдена на машине разработчика до того, как код попал в систему контроля версий, то анализатор кода – это помощник. В этом случае он помог разработчику сделать так, чтобы о его ошибке не узнали :). Но нельзя забывать и о проверке на сборочном сервере, так как иногда разработчики все-таки "упускают" по тем или иным причинам локальные сообщения анализатора. И тогда регулярный ночной прогон позволяет быть уверенным в отсутствии ошибок в коде.

Ну а команда PVS-Studio уже готовит статьи про проверку ядра Linux, KDE, GNOME и других Linux-ориентированных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...