Jump to content
Sign in to follow this  
FerryMan

Аккаунт Googe. Прошу помощи.

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Прошу помощи в одной проблеме. Работаю на Lunux Mint 18.1

Не могу войти в свой аккаунт в Google через Chrome. Захожу через сайт на google.mail.com, ввожу логин, появляется цветная полоска и ничего не происходит. Та же проблема наблюдается и в Chromium и в Firefox. Причем браузеры, если не входить в Google, работают прекрасно, открывают все нужные страницы. Единственный браузер который смог войти в google.mail, это Opera.

В придачу к этому, при запуске менеджера обновления выскакивает текст: Не удалось получить http://dl.google.com/linux/chrome/deb/dists/stable/InRelease  Не удалось найти IP-адрес для «dl.google.com»Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.

Первый поиск дал результат, что Google прекращает поддержку 32 битных версий Chrome. Но у меня точно стоит 64 бит. версия, значит должно работать? Проверил ключи Google, всё на месте. Проверил дополнительный репозиторий в источниках приложений, прописан как рекомендовано c добавлением [arch=amd64]. Отключил фаерволл. К сожалению так ничего и не работает и больше ничего на ум не приходит!

С Линуксом работаю всего несколько месяцев. Причем проблема проявилась в начале мая, первоначально всё работало нормально. Каких то специфических программ не устанавливал, в настойки шибко не лазал.

Отсюда вытекает главный вопрос, что блокирует доступ к аккаунту google в хроме, хромиуме и фоксе но пропускает через оперу? 

В 24.05.2017 в 10:31, FerryMan сказал:

Единственный браузер который смог войти в google.mail, это Opera.

они раньше встраивали "ускоритель интернета" opera turbo, который заходил на сайты через их прокси-сервер

Отключил фаерволл

а зачем включал? на компьютере есть публичный сервер?

Работаю на Lunux Mint 18.1

а я перешёл с mint на manjaro (красивый дизайн, уменьшенное использование оперативной памяти компьютера)

мне выдало страницу Google. 404. That’s an error. That’s all we know.

Советую хороший прокси сервер, с которым сама лично работаю, вот 

https://buy.fineproxy.org

Огромный  выбор и не дорого, что самое важное) Можете почитать, там много есть информации об этом сервере!