Jump to content
korva

Проклятый Dolphin круто упаковал файлы в 7z - 1340 теперь не распаковываются

Recommended Posts

Опишу ситуацию кратко - я вытряхнулся с тюряги пару месяцев назад. У нас там собралась команда любителей настольных игр и меня попросили собрать максимум карт по игре вселенной вархамер, Conquest если быть конкретным.

Ну я собрал эти карты. Кстати у меня стабильный дебиан стоит. В общем после шести часов муторной возни я стал владельцем папки со всем собранным которую и упаковал в 7z посредством нажатия на папке правой кнопкой и выбора опции Compress. Всё это происходило в dolphin. В общем теперь архив не распаковывается. Это капец - парни всю ночь от ментов с мобилой прятались где попало по бараку, а на утро узнали что архив с таким трудом добытый яйца выеденного не стоит.

Вопрос №1 - какого хера такие фокусы, на кой черт нужен софт так себя ведущий? В винде я с таким ни разу не сталкивался, это нонсенс - неработающий упаковщик. Открываешь тотал коммандер, альт+ф5 и поехали. А тут такая плюха.https://yadi.sk/d/uH29SFIZ3YmQHVhttps://yadi.sk/d/uH29SFIZ3YmQHV

Вопрос №2 - как теперь спасти архив? То, что инструментов восстановления  удалённых данных, удобных пользователю, в линуксе нет я уже понял. Все эти тестдиски и скальпели это то ещё дрочилово с результатом в виде неструктурированного дерьма в одной общей папке без имен. Круто блн. Короче - как этот проклятый архив восстановить? Нате ссылку на него, помудохайтесь, как я мудохался  ССЫЛКА

PS Вот так вот и разочаровываются в этом вашем свободном ПО.

PPS А любителям трындеть о том, что надо было проверить отвечаю заблаговременно - а мне и в голову не пришло проверять результат упаковки, потому что в винде я за 20 лет с таким идиотизмом ни разу не сталкивался. А к тому добавьте по триста раз в час падающие вкладки в файрфоксе... 

Небольшие проблемы с архиваторами я тоже наблюдал, в результате понял - надо использовать формат tar для сжимания в архив без сжатия, и tar.gz для сжимания с уменьшением размера.