Linux.Ру

У AMD появилось много Linux вакансий

Как сообщает издание Phoronix, компания AMD начала массовый набор в штат Linux разработчиков. Это связано с тем, что продукция AMD становится все более популярной у корпоративных заказчиков.

И хотя в настоящее время AMD и так обеспечивает достойный уровень поддержки Linux в своих разработках (автор пишет эту новость на ноутбуке Tuxedo Pulse 14 на базе AMD 4800h), для AMD сейчас важно попасть не только в мэйнстримы ведуших дистрибутивов, но и сделать так, чтобы текущие компиляторы в полной мере поддерживали современные и выходящие процессоры AMD еще до выхода этих процессоров на рынок, а так же попадание не только в апстрим, но и в тестовые сборки новых версий дистрибутивов.

Вот некоторые из новых и действующих в настоящее время вакансий в AMD, связанных с Linux:

- Менеджер по разработке ядра Linux - AMD ищет менеджера, который будет следить за всей командой разработчиков ядра Linux и виртуализации. Менеджер будет наблюдать за инженерами, работающими над проектированием / внедрением / тестированием функций Linux для процессоров AMD. Я не знаю ни одного «менеджера Linux» в настоящее время в AMD, поэтому надеюсь, что усиление координации может привести к более точному включению оборудования и достижению ритма, которым Intel известна своей поддержкой оборудования Linux.

- Технический руководитель направления Linux - Ведущая рабочая нагрузка по разработке Linux для клиентов будет включать координацию с OEM-партнерами и дистрибутивами Linux первого уровня в отношении новых функций и компонентов. Это также включает в себя работу с этими поставщиками дистрибутивов Linux и партнерами над поддержкой оптимизированных функций платформы и аналогичными сценариями. В основном, следя за тем, чтобы их партнеры и дистрибутивы были в курсе последних новостей о поддержке AMD Linux.Надеюсь, такое лидерство в AMD действительно поможет обеспечить наличие необходимых исправлений или требований к версии для обеспечения хорошей поддержки Linux в день запуска с основными дистрибутивами.AMD также нанимая для Linux инженерии и Linux систем архитектор , помимо традиционных программного обеспечения / аппаратных инженерных ролей.

Так же из списка вакансий видно, что компания старается включить в Coreboot и поддержку всех своих аппаратных решений.