Перейти к содержанию

Denis Tsyplakov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Contact Methods

  • ICQ
    108477017

Profile Information

  • Location
    Voronezh
  • Interests
    java, SF, CRPG

Достижения Denis Tsyplakov

  1. Ладно. Тогда выберу тот который настраивать легче будет.
  2. Спасибо. Так и буду делать
  3. Честное слово - понимаю. Сам я разработчик. И с инструментами разработки ситуация примерно та-же. Но. Краткий обзор я вполне могу дать. Даже тем инструментам которыми не пользовался. Вобщем-то этого и хочется.
  4. Мне порекомендовали такие вот варианты для организации почты в сравнительно небольшой конторе. >>>exim4+courier/ipop3d+spamassasin Не мог бы кто-то более или менее знакомый с этим ПО рассказать в двух словах о достоинствах и недостатках. --- WBR Denis Tsyplakov
  5. То, что придется докручивать собственно дистрибутив я понимаю и не спорю. Закрыть все все лишние порты, убрать из rc лишних демонов. Настроить логитрование и log.rotate, добавить нужных, убрать лишних пользователей. Запретить маршрутизацию. Ну с ходу не вспомню что еще, но вобщем-то понятно. Закрыть POP3 для внешнего интерфейса и т.д Интересуют именно детали и рекомендации по версиям ядра, названиям продуктов и т.п. Стоит ли брать последнее стабильное ядро или луше взять что-то более конкрентное. В те времена, когда я был близок к Linux-у брать можно было далеко не всякое ядро из четное ветки. То, что из любого ядра можно сделать требуемое я понимаю. Но наверное из чего-то проще, а из чего-то сложнее В общем-то можно и купить http://www.astaro.com - но как-то мутно у них с ценой и собственно процедурой покупки. Пожалуй лучше на free ориентироваться. Все равно работать придется.
  6. Привет! Здравствуйте. Стоит задача создания сети для небольшой конторы. На входе планируется поставить сервер под Linux В его функции входит: - Почта smtp+pop3 (???) (желательно фильтрация спама на уровне сервера) - NNTP (inn?) - кэширующий web proxy (squid?) (желательна настройка резки баннеров) - SOCKS 5 прокси Какой софт ставить. Критерии: - Желательно freeware - отсуствие необходимости дорабатывать напильником. - простота и надежность в установке и настройке. Очень не хочется брать софт - который хороший, но только после настройки хорошо подготовленным админом. - не требует много внимания в процессе эксплуаатации. В идеале поставили и забыл. - НАДЕЖНОСТЬ!!! Осутствие уязвимостей. Именно по этой причине web сервер будет под Явой. Resin скорее всего. Там свои проблемы, но хотябы классического переполнения буфера быть не может. Посоветуйте в какую сторону смотреть. Я понимаю, что скорее всего готового рецепта не будет. Но общие направления куда смотерть - я хотел бы получить. PS Какой Linux брать? Дистрибутив, версия ядра. PPS Я не сказал. Не надо чтобы весь указанный софт входил в дистрибутив. Скачать, собрать настроить я вполне в состоянии. --- WBR Denis Tsyplakov / denis.tsyplakov животина gmail.com Знающий не говорит, говорящий не знает.
×
×
  • Создать...