White_Mouse писал(а) пт, 14 октября 2005 15:44
Ладно, кончаем ругаться и флеймить
Согласен на 100
Цитата:
Не могли бы вы уточнить вопрос. Вот вы говорите:
Цитата:
Не видятся машины локальной сетки с машины под RedHat, а только те которые имеею вторую сетевую карту для прямого выхода в Inet.
В связи с этим возникает вопрос: как вы пытаетесь их увидеть? Опишите, что вы делаете, каким софтом пользуетесь.
Стоит RedHat 9 и Gnome. Из закладки "сетевые серверы" вижу название рабочей группы которая совпадает с именем моего домена локальной сети (имя этой рабочей группы, скажем "X", я прописал в самбе). При раскрытии окружения "X" я вижу только те машины (моей локальной сети), которые имеют по две сетывых карты с прямым доступом в инет. Т.е. я вижу сетевое окружение но машин которые имеют внешние IP-адреса, а внутренних не вижу.
Цитата:
samba - это "серверная часть", поэтому если вы ее настроили, логично, что вас видят другие машины.
Это вобщем то понятно.Я специально практически ничего не настраивал, только прописал 2 Ip-адреса на обе карты.Один внешний для выхода в Inet(все работает)и второй внутренний моей сети (192.168.10.x)
Цитата:
Еще неплохо бы уточнить, все ли нормально вообще в сети. ping от машины с RedHat до других машин, которые вы пытаетесь увидеть проходит?
Да конечно проверял. Пингуется все в любую сторону откуда угодно.
Т.е.мне необходимо увидеть машины сети 192.168.10.x
Цитата:
P.S. Я вообще-то мало знаком с samba, но ответ на вопросы выше, думаю, многое прояснит.
Я тем более. Первый раз поставил.